Рецензия OlgaSharistova на книгу — Колин Гувер «Уродливая любовь» — MyBook

Отзыв на книгу «Уродливая любовь»

OlgaSharistova

Тейт переезжает к брату и знакомится с его другом и соседом Майлзом - загадочным красавцем, который последние шесть лет избегает женщин.
Между ними возникает желание, но он готов быть с ней только при соблюдении правил: не спрашивать о прошлом и не рассчитывать на будущее.
Она же со временем понимает, что ей этого мало...

Любовь не всегда выглядит привлекательно. Иногда надеешься, что в итоге она превратится во что-то большее. Что-то лучшее. Но не успеваешь оглянуться, как опять стоишь на исходной позиции, потеряв где-то по дороге сердце.

Типичная Гувер в своих очаровательных мужских персонажах. Даже несмотря на не всегда идеальное поведение, невозможно не влюбиться в Майлза.♥️

Главы от его лица очень точно раскрывают его характер и придают истории глубину и смысл.

Повествование же от лица Тейт - это в основном легкая, типичная история женщины, которая соглашаясь на условия мужчины, априори знает, что все переиграет и сделает по-своему, потому что в глубине души не может не надеяться, что ради неё плохиш переродится в принца.

Именно такое различие героев и позиций обзора на ситуацию в соотношении даёт хороший баланс для истории - драмы ровно столько, чтобы держать в напряжении, но, из-за легкости героини, не вытряхивать душу из читателя.

Мне все понравилось, ставлю 5⭐️ и жду новых книг автора.

5 июля 2018