Рецензия Katrin_books на книгу — Колин Гувер «Никогда Никогда» — MyBook

Отзыв на книгу «Никогда Никогда»

Katrin_books

⠀⠀Автор: Колин Гувер, Таррин Фишер;
⠀⠀Название книги: Никогда Никогда. Часть 1;
⠀⠀Год издания: 2018;
⠀⠀Издательство: Like Book;
⠀⠀Жанр: Современная зарубежна литература, YA;
⠀⠀Сюжет: Обычная история приключилась с, вроде бы, обычными школьниками.

⠀⠀Чарли и Сайлас приходят в себя в школе прямо на уроке. Они оба не помнят - кто они такие, как тут оказались и кто все эти люди, что окружают их. Герои начинают вместе искать ответы на возникшие вопросы и собирать воспоминания, дабы понять что же всё таки с ними произошло.

⠀⠀Моё мнение: Увидев на книжном сайте эту книгу, я не раздумывая заказала её. И вот, моя посылка прибыла ко мне и моему взору открылась книга в которой мягкая обложка(ненавижу в мягкой обложке книге, вообще неудобно читать), мало страниц (на сайте не смотрела сколько, а лишь хотела поскорее уже прочитать), большой шрифт. Откинув все эти минусы, я приступила к чтению и история просто поглотила меня. Маленькое кол-во страниц в книге из минуса стали плюсом, ибо читать в мягком варианте очень неудобно, а книжку мять не хотелось, уж очень красивая обложка.

⠀⠀Книга буквально на полтора часа, но всё это время я провела с удовльствием и переживала за галвных героев. От начала и до конца история держит в напряжении, страницы летят, интерес растёт и вот уже ты видишь фразу на последней странице "Продолжение следует..."

⠀⠀Почему память пропала о их жизни? Почему именно они? Что скрывает прошлое? И чего ждать в будущем? Смогут ли наши герои разобраться со всем этим? Вопросов куча, а ответов практически нет. Книга очень коротенькая, видимо, разбили её на несколько, дабы побольше деньжат срубить. Но это глупо, а многие на это клюнули, в том числе и я. Ну ещё бы, ведь она стоит, чтобы её прочитать.

⠀⠀Но меня удивило то, что хоть книжка и коротковата, но нам вполне достаточно раскрывают персонажей. Но это тем самым подстрекает на новые вопросы, которые в дальнейшем раскроют всю правду и суть книги, надеюсь на это.

⠀⠀Вывод: Не оценила я того, что эту историю разбили на несколько книг, как и то, какая она с виду, сплошь минусы для меня. Но всё это компенсируется, когда начинаешь читать первую главу. По сути, если не преобретать в бумажном, а прочитать электронку, то книга определённо заслужила бы 5 звёзд от меня, а так только четыре.

⠀⠀Если Вы не знаете читать или нет, то мой ответ "ДА", читать определённо, но точно не покупая книгу, если Вы не фанат бумажных вариантов. Но решать лишь Вам самим) Надеюсь, книга придётся Вам по вкусу, как и мне. Приятного чтения!

⠀⠀Поставила -

7 февраля 2019