Рецензия books_are_my_life на книгу — Колин Гувер «Ключи от твоего сердца» — MyBook

Отзыв на книгу «Ключи от твоего сердца»

books_are_my_life

Расширяй свои границы, Лейк! Они для того и существуют.

Не знаю, чего я ожидала, глядя на эту обложку. Наверное, не того, что книга мне понравиться! Я думала это очередная история про "как я его/ее хочу", а она оказалась намного глубже.

Сюжет вроде бы и не новый, но в нем есть все: и дружба, и любовь, и семья. Всего понемногу, в общем, но в этом-то вся прелесть книги. Она напоминает нам о том, что семья - это самое главное в нашей жизни, но нельзя жить только семьей. Что дружба - строиться на доверии, делиться с друзьями нужно не только радостями но и горестями. Что отношения - это не только любовь. Тут самое главное взаимопонимание и поддержка. Иногда нужно думать не о том, как лучше для тебя, а о том, как лучше для того, кого ты любишь, хотя лучше все же прийти к взаимному решению. И читается книга невероятно легко. И персонажи довольно приятные, им сопереживаешь, грустишь и смеешься вместе с ними.

Лейкен. Да, она обычная 18-ти летняя девчонка. Она ходит в школу. Она ругается с матерью. Она влюбляется в своего соседа. Но я поразилась ее выдержке и смелости. Если бы в 18 лет я осталась одна с ребенком на руках... я бы не справилась. Мне не только ребенка нельзя доверить, но и меня саму тоже, как это ни прискорбно. А она смогла. Смирилась с неизбежным и оказала необходимую поддержку, а еще она боролась за свою любовь и победила.

Уилл. Их истории с Лейкен похожи до неправдоподобия! Но это вовсе не омрачает впечатления о книге. Уилл замечательный, заботливый, надежный, добрый, талантливый. Короче не парень - а мечта! Хотя я, как ни старалась, не поняла его поэзию, может это только американцам дано?))

Даже захотелось себе бумажную книгу приобрести.) Вот уж точно нельзя судить книгу по обложке.

«Всегда помните о том, что главное, чем вы можете поделиться, – это любовь, которая позволяет нам разделить одно имя».

7 из 10

4 августа 2014