Рецензия NicoLinka на книгу — Колин Гувер «Ключи от твоего сердца» — MyBook

Отзыв на книгу «Ключи от твоего сердца»

NicoLinka

Бог дарит любовь, чтобы подготовить нас к смерти.

Мне на данный момент сложно писать, что-либо по поводу этой книги, так как я только что ее прочла. И еще пока не могу переварить.
Эта прекрасная книга. До боли трагичная и душераздирающая, но этим-то она и прекрасна. "Искусство самовыражения" определенно будет в списке моих любимых книг. Я просто обожаю подобные сюжеты, про такую чистую любовь.
Лэйкен- девушка 18-ти лет (с ужасно странным, необычным именем), у которой совсем недавно умер папа. Ее семье (ей, маме и брату) приходится переехать в другой город. Несмотря на такую потерю, она старается быть хорошей дочерью и замечательной сестрой для младшего братика. Поначалу я смутно понимала все ее поступки. Но поставив себя на ее место, поняла, что именно так бы я и поступала. Эта героиня мне очень симпатизирует.

Не люблю быть открытой для всех книгой. Такое ощущение, как будто я стою на сцене и хочу излить ему свою душу, но та от страха уходит в пятки.

Ее мама, Джулия , замечательная, мудрая женщина. На протяжении всей книги я поражалась глубине ее мужества и стойкости. Мое сердце просто разрывалось и болело. Дабы не спойлерить, все мои мысли по поводу нее писать не буду, вы и сами все поймете, когда прочитаете.
Уилл, с самого первого момента он покоряет мое сердце. Идеальный парень, заботливый и ответственный не по годам брат. Который привык держать все в определенном порядке, что бы продолжать выживать. Держит все под контролем, так сказать.
Эдди, странная девочка, с еще более странным именем. Да, как ее не полюбить? Это жизнерадостный человечек, маленький, мудрый человечек, которому пришлось пройти огромную боль и предательства. Но она все же остается такой "ненормально" нормальной.
Что не полюбить ее не возможно. Она чудо.

Вся эта история так быстро и так сладко начиналась, что я сама собой задумалась, ведь не может же быть все так хорошо и радужно. Где то же будет подвох. И вуаля, он не заставляет себя долго ждать. Трудности ждали меня и главных героев, где-то впереди.
Сначала все кажется, таким до абсурда смешным. Что я даже особой то проблемы не видела. Но читая дальше, вникая в жизнь Уилла и то, чем он жертвует и на что должен идти ради брата, заставляют меня восхищаться им. Я понимаю, что он всего лишь герой книги, но, Боже мой, этот мужчина восхитителен.

Несмотря на все возражения, я понимаю, практически чувствуя себя жалкой, что испытала только что самый страстный поцелуй, который когда-либо получала от парня. И он был в долбанный лоб!

Хочется описать все эмоции, но тогда придется рассказать все самое интересное, а этого ну никак нельзя делать.
Скажу одно: эта книга может, не понравится только тому, у кого вообще нет сердца. Она заставляет переживать, горевать и радоваться вместе с ГГ. Учит смотреть шире, глубже. Иногда не то, что мы видим, бывает правдой. И если не спросить, навсегда останешься в неведении. Если не сказать, что ты думаешь, чувствуешь, боишься, то никогда не узнаешь, какую силу возымели бы твои слова. Главное не боятся и действовать.

Чем ближе приближается конец, тем больше хочется растянуть ее на "подольше". К концу книги я уже ревела как дурочка, а вот Эпилог совсем меня подкосил. И поток моих слез было вообще не остановить.

Оценка: 10/10.

А вообще, на этой ноте, я хочу пожелать здоровья вам и вашим близким людям.
Цените тех, кого любите пока они рядом. Ведь ни что ни вечно.
И нет ни чего хуже, чем терять любимых. И не иметь возможности хоть как то задержать их рядом, как можно дольше.
Ничто не вечно! Никто не вечен!

Хо Хо
27 ноября 2013