Рецензия nastyaO на книгу — Колин Гувер «Без надежды» — MyBook

Отзыв на книгу «Без надежды»

nastyaO

Реальная жизнь бывает отвратительна, надо просто научиться мириться с ней.

Ох,Вау.
Книга из разряда,который переворачивает твой мир и заставляет взглянуть на вещи по-другому.
И сразу в голове мысль:"Как я,у которой в жизни есть практически все,может периодически жаловаться на нее,когда у людей и персонажей книг происходит такое...".
Мне даже становится стыдно за то,что я не ценю иногда мелочи,которые перестала замечать.
Книга....Она Божественна!!!!!
И здравствуй,моя чувствительная натура,которая очень часто плакала.Даа,есть такая у меня особенность.
Меня терзают мои эмоции,потому что судьба главных героев ужасна.

В самом начале книги можно подумать,что все замечательно.Первая встреча Скай с обалденным парнем,первый поход в школу,если бы не одно-ее бесчувственность к другим особям мужского пола.Жесть,если честно.И причина этого меня ужаснула,не описать словами мою реакцию.Одно слово-Педофилия.И если бы такая ситуация была в реальной жизни и такой не-мужик вытворял подобное,я не знаю,убила бы собственными руками.
Слава богу,что был Дин Холдер,который сдерживал и меня,даже со страниц книги.
Их любовь и правда оказалась для обоих якорем,о котором они даже и не мечтали.

Он не тот парень, которым девушка просто увлекается. Он из тех, в кого влюбляешься намертво.

Что она и сделала,влюбившись в него по уши.
Не знаю как другие,но я всегда радуюсь за персонажей.Они для меня почти живые во время чтения.
И главное,нет очередного happy end.Нет,он конечно есть,вся история подошла к концу,но нет тех иллюзий,что все на свете теперь будет хорошо и они всю жизнь будут сидеть под радугой на розовой поляне.
Наверное,это прелесть книг Колин Гувер.Она пишет очень жизненно и очень захватывающе.
Она дает верю в том,что в любой ситуации,даже на первый взгляд кажущейся безнадежной,всегда остается Надежда.

13 октября 2014