«Простушка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Коди Кеплингер, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Простушка»

NicoLinka

Неважно, куда ты едешь или что ты делаешь, чтобы отвлечься, рано или поздно, реальность все равно тебя нагонит...

То ли весна, так на меня действует, то ли эта книга и вправду такая замечательная, я пока не поняла.

Изначально "Простушка" мне не понравилась и я уж было хотела ее отложить далеко и на долго но хорошие отзывы не дали мне это сделать. И слава Богу.
Замечательная книга. Я смеялась и плакала, плакала и смеялась. Все настолько мило и трогательно, что цепляет за душу. В книге поднимаются не только такие важные темы, как любовь и дружба, в ней полно семейных и личностных проблем, заставляющие остановится и посмотреть на все с другой стороны, под другим углом.
И это замечательно.
Честно, я завидовала Бьянке белой завистью, ее окружают такие замечательные подруги, которые волнуются за нее и так оберегают, что мне хотелось повесится на зарядке от телефона. Всем бы таких подружек.
Сама же Бьянка, меня изрядно раздражала. Ее зацикленность на "Простушке" и то, как она убегает от проблем, предпочитая отрицать наличие проблемы, чем решать ее. Все это, как снежный ком накапливается на протяжении всей книги, что к концу уже лежит бременем не только на сердце главной героини, но и у того, кто это все читает.
Я не хочу сказать, что это плохо, как раз наоборот, автор доходчиво показывает как поступать не надо, в чем я уверена и была задумка.
Но вот характер Бьянки просто на ура. Обожаю подобных героинь, колких на язык и с юмором. Благодаря этому книга читается фантастически быстро и легко.
Уэсли, вот тут я согласна с Джо. К этому парню- придурку нельзя не проникнуться симпатией. По мимо того, что он горячий и самовлюбленный, самоуверенный и нахальный, Уэсли подкупает меня еще и тем, что за всей этой показухой и толпой девиц, скрывается куда более важная деталь, которая позволяет нам понять, в чем причина такого поведения.
Такер, я даже писать о нем не хочу, все то время, что он появлялся в тексте, мне хотелось ударить его электрошокером, что бы хоть как-то растормошить эту амебу. У кого вообще может сложить именно ТАКОЙ ОБРАЗ ИДЕАЛЬНОГО ПАРНЯ??? Со стрижкой под горшок особенно. Это просто смешно. Я конечно понимаю, что автор создал тут двух парней, двух противоположностей, "инь и янь", но куда на фиг?! Это перебор.

Совершенные манеры. Совершенная улыбка. Совершенный парень. Тогда почему же я была совершенно не счастлива?
И не смотря на все нюансы, общее впечатление от этой книги у меня восхитительные. Хоть где-то девушка использовала парня в нужных ей целях, а не на оборот. Я знаю, что в другой раз эту книгу больше не возьму, но я так рада, что все же взяла ее в руки и дочитала до конца. Эта история стоила того.
Оценка: 9/10

Хо Хо
26 марта 2014

nastyaO

Я Простушка. И это хорошо. Потому что тот, кто не считал себя Простушкой, видимо, не имел друзей.

Ничего не могу сказать против этой книги, понравилась!!
Бьянка(красивое имя).Не такая уж она и простушка, скажу я вам.А очень даже волевая и сильная девушка, которой просто нужно было убежать от проблем и окунуться во что-то хорошее и приятное. Подростковый период очень тяжел сам по себе ,и каждый переживает его как может, одни пью, другие принимают наркотики, Бьянка же выбрала для себя другой наркотик-секс и это круто, особенно начало их взаимоотношений с Уэсли Рашем.
Они не идеальны, да...но ведь в этом и суть, а жизнь это не всегда сказка, это мне и нравится больше всего. Книга больше всего приближена к реальности жизни.
Уэсли,конечно еще тот подонок, но мы девушки слишком падки на таких,поэтому он мне понравился!!)Даже несмотря на его прошлые похождения по прекрасному полу.

Почему моя жизнь не может быть, как ситком по телеку?
18 марта 2014

books_are_my_life

Ух! Давненько я не читала книгу за день! Но (честь и слава переводчикам!) эта книги читается так легко и ненавязчиво, что я и не заметила, как дочитала ее.
Бьянка. Порадовала меня эта девчонка. Вот вроде бы "простушка"... не считает себя особе привлекательной, но и не завидует тому, что подруги намного симпатичнее ее. На мой взгляд, все это бред. Она пытается убедить себя в том, что она страшненькая, что никто из парней не обратит на нее внимания, и уж точно не главный плэйбой школы. Я думаю, она очень сильная, и смелая. Она - личность. Умна, на все имеет свое мнение, ее не волнует мнение других, она готова на безрассудные, смелые поступки, она умеет дружить и готова на все ради тех, кого любит. Пусть она цинична, но кто из нас порой не высмеивает то, чего в глубине души хочет больше всего? Прочитав пару глав я поймала себя на мысли... что завидую ей! Во многом она похожа на меня, я тоже вечно окружена более красивыми подругами, но я совсем не смелая. Я что-то вроде Эми Раш, если вы понимаете, о чем я. В общем, если откинуть в сторону нытье на тему: "как он может меня хотеть, если называет Простушкой" и "он никогда не будет со мной, потому что я Простушка", Бьянкой я восхищалась.
Уэсли Уж очень мне импонирует образ этакого ловеласа, который оказывается не таким уж поверхностным, как о нем думает главная героиня. Возможно, я неисправимый романтик, но читать о том, как плохой парень становиться лучше, ради девушки... есть в этом что-то завораживающее. Так что я говорю Рашу - Да!
Не ищите в этой книге чего-то особенного. Глубокого смысла, философского начала или какого-то нравоучения. Просто наслаждайтесь. Расслабьтесь, выбросите из головы все свои проблемы. Лично я не могла оторваться и нисколько не жалею потраченного на нее времени. книга вызвала улыбку, а это главное).
8 из 10

17 марта 2014

varlashechka

Так, даже не знаю с чего начать. С одной стороны, я недостаточно желчи накопила, чтобы написать всё, что я думаю об этой книжке. С другой стороны, хочу побыстрее всё написать, чтобы не думать и побыстрее выкинуть ее из головы. Поэтому, извиняйте за сумбур.

Вообще, я очень лояльный читатель. Автору нужно постараться, чтобы получить от меня неудовлетворительную оценку. Я часто закрываю глаза на недостатки, потому что было мило или что-то меня проняло, или понравился герой, или атмосфера, или что-то еще. Я, скорее, поставлю книге тройку вместо двойки, если хоть что-то меня зацепило. Но Коди Кеплингер с ее «Простушкой» заслужила только двойку и больше ничего.

Дано. Девушка Бьянка. Типа умна и остроумна, цинична и не похожа на остальных. На самом деле нет, что убедительно демонстрирует вся книга. Парень Уэсли. Плейбой и ловелас, на самом деле добрый и одинокий внутри, остальное, как водится, защитная оболочка. Бьянка как бы ненавидит Уэсли, в первую очередь, за то, что он назвал ее простушкой. Еще Бьянка как бы не зацикливается на этом прозвище, а на самом деле не перестает его пережевывать. Даже тогда, когда сама целует Уэсли, а потом и затаскивает его в постель. Представляете? Простушка. Плейбоя. В постель. И продолжает считать себя простушкой. Секс ей нужен в качестве терапии. Ведь Бьянку мучают семейные передряги и призраки прошлого в лице бывшего бойфренда, а её единственное лекарство, которое ее отвлекает и развлекает – секс с ненавистным Уэсли. Не знаю, как вам, а мне смешно.

Дальше больше. Естественно, постепенно ненависть сменяется симпатией. И как только Бьянка понимает, что как бы влюбляется в Уэсли, она принимает решение прекратить встречи и сеансы терапии. Логика железобетоннная. Не знаю, как вам, а мне становится еще смешнее.

А еще чувствуется, что автор – Коди Кеплингер – амбициозная барышня. В своем романчике проводит параллели с классическими романами - «Алой Буквой» Готорна и «Грозовым перевалом» Бронте. Отношения Бьянки и Уэсли ни много ни мало сравниваются с отношениями Кэтрин и Хитклифа. И это уже совсем не смешно, а грустно. Ведь в этой «Простушке» всё как бы. И любовь, и отношения, и проблемы, и решения.

Резюме. Кое-что я для себя из этой книжки вынесла. Завязываю с young adult. В конце концов, и возраст уже не тот. Исключения только в крайнем или проверенном на все 100 случае.

3 августа 2015

InnaT

Книга под девизом «Ой как мне плохо, пойду-ка трахнусь вон с тем бабником Рашем».

Вот серьезно, терпеть не могу романы, в которых у подростков сексуальная жизнь похлеще, чем в оттенках и иже с ними. Нет, я не совсем против секса в книгах (особенно если описано нормально и идет как побочный эффект отношений), но когда вся завязка сюжета строится именно на нем? Увольте, такая книга больше тройки вряд ли получит.

Не хочу о ней особо расписываться, скажу только, что вообще не понимаю, чего все ее так хвалили и желали во время перевода (что и подтолкнуло, опять же, к чтению, хотя я редко до таких книг добираюсь). Это книга, каких сотни сейчас. Опять парень-бабник, оприходовавший половину девушек школы, девушка «Простушка», ненавидящая его, сюжетно мало что происходит.
Что понравилось, так это Кейси и Джессика, подруги Бьянки, и их дружба, собственно, это и спасло книгу от полного фейла для меня.

– Знаю, что ты на дух его не выносишь, – продолжила она, – и просто хотела убедиться, что с тобой все нормально… и с ним тоже. Ты там не пырнула парня чем-нибудь? Я к тому, что хоть и против убийства красавчиков, но помогу тебе избавиться от тела, ну, знаешь, принесу лопату.

Да и вообще, уже в который раз меня раздражают главные персонажи, но привлекают второстепенные.
Также в плюсах – небольшой объем и юмор, если вам нравятся пошлые шуточки :D
Еще в книге упоминаются классические произведения, что всегда на пользу, но, к сожалению, «Алая буква» и «Грозовой перевал» не самые мои любимые, так что со мной не сработало.

В общем, после упоминания в одной рецензии, что переводчица книги до этого переводила «Легко», ожидалось что-то подобное, ожидания не оправдались, так что и оценка соответствующая.

19 марта 2014

MalDiva

"Как лодку назовешь, так она и поплывет. "
Поймала себя на мысли, что какое название, такое и содержание. Не понимаю как книга попала в серию Виноваты Звезды. На мой взгляд, эта книга и ЗВЕЗДЫ даже рядом не стояли.
Сюжет неоригинальный, предсказуемый на 101%. Если нечем заняться, к примеру, в самолете, поезде и т.д. или хочется отвлечься от тяжелых мыслей, то вполне сойдет.
Даже забавно, но может после прочтения этой книги, кто-то задумает прочитать или перечитать "Грозовой перевал":) И если это действительно так, то тогда этой книге можно еще поставить 1 звезду плюсом за приобщение к классике))))
Хотя сейчас очень модно именно в подобной литературе упоминать классику, особенно "Грозовой перевал".
MalDiva
2 ноября 2015

Yana Houl

Когда то, в 2015 году, я впервые посмотрела фильм "Простушка", в главных ролях которого были 30 летние актеры, играющие подростков. Все как всегда. Этот фильм мне так понравился, что он для меня стал одной из тех картин, которые смотрят девчонки с подругами на ночевках. И вот, спустя 2 года, я узнала, что есть книга! Не смотря на то, что фильм уже был изрядно засмотрен до дыр, сие произведение было приобретено.
Каково было моё удивление, что единственное сходство, которое было с экранной "Простушкой", это имена героев и мимолетное слово "ЖУПА".
В книге ставятся совсем другие проблемы. Главная героиня Бьянка, в отличии от своей кино-версии не хочет меняться, а желает остаться собой. Она не обвиняет подруг в своём статусе, ничего не пытается доказать обществу.
Мне очень понравилась книга. Понравилась пара Уэс/Бьянка, не смотря на их нездоровые, в начале, отношения. Идея стара как мир - любовь преодолевает все! Очень приятное произведение.
16 августа 2017

Оксана Лобанова

Как мне понравилось ! Фильм и книга , это две совершенно разные истории ! Только имена сохранены ! Прочитала на одном дыхании ! Позитив позитив !!! Именно то что надо , когда хочется поднять себе настроение !
5 февраля 2016

vsesupe...@gmail.com

книга намного лучше чем фильм, очень интересно и трогательно) нравится противостояние г.героев
2 марта 2017

Tats

пошленько, но очень трогательно и мило. мне понравилось
30 сентября 2017