Рецензия YuliaZ на книгу — Коди Кеплингер «Простушка. Лгу не могу» — MyBook

Отзыв на книгу «Простушка. Лгу не могу»

YuliaZ

История некоторыми моментами напомнила роман Кейси Уэст "P.S. Ты мне нравишься", только не такая безоблачная и воздушная, но довольно поучительная.

На самом деле не скажу, что мне сильно понравились главные герои. Но если герой только местами раздражал своим высокомерием по отношению к городу, школе и местному обществу, то Сонни - это просто атас. Я не представляю, как можно врать по поводу и без, жить этим враньем, наслаждаться и гордиться этим. А еще больше меня удивляет, как люди вокруг продолжают верить ей. Вообще я не понимаю, зачем врать налево и направо даже тогда, когда для лжи нет причины. Наверное, это зависимость или привычка, но как говориться "чем меньше врешь, тем меньше нужно запоминать". Но хуже всего, что Сонни еще бессовестно пользуется своей лучшей подругой, манипулирует ей, да при удобном случае пытается обвинить, что та не хочет ей "помогать". Эми, конечно, через чур уж тихая и безответная, что позволяет так с собой поступать.

В итоге, конечно, все герои извлекают уроки, меняются, пересматривают свое поведение, но, думаю, для Сонни это только начало пути. Все-таки нелегко сразу отказаться от такой вредной привычки как вранье.

Если говорить в целом, то книга мне понравилась. Сложно было сопережевать героине, чье поведение абсолютно не одобряешь, но было интересно как в итоге разрулится все то, что заварила героиня, извлечет ли соответствующие уроки. Ну и появление Бьянки и Уэсли порадовало. А еще, видимо, тут были другие герои из книг автора, которые пока не читала. Наверное, после прочтения тех книг, вдвойне было бы приятней читать про них в этой. Но, не угадала я с последовательностью).

Оценка: 7/10

4 августа 2018