Рецензии и отзывы на Простушка. Лгу не могу

OlgaSharistova

Сонни Ардмор - профессиональная лгунья, она выдаёт самые абсурдные истории с самым серьёзным видом и считает, что ложь упрощает, а не усложняем ей жизнь.
    Вместе с лучшей подругой Эми Раш, она решает разыграть высокомерного новичка Райдера, которому нравится Эми. Но Сонни и не подозревала, что пытаясь проучить его, влипнет сама.
    Теперь ей предстоит столкнуться с последствиями своей лжи и сделать все чтобы сохранить любовь и дружбу.

Я без ума от первой Простушки и новая героиня тоже оказалась интересной. Не столь саркастичная, как Бьянка, но такая же умная и забавная.
    История вышла милая и интересная, но не без драмы. Все персонажи приятные и адекватные, а главное живые и нисколько не картонные, как нынче все чаще встречаются в подростковой литературе.
    Так же было приятно вновь встретить полюбившихся Бьянку и Уэсли.
    Но оставшиеся без ответов вопросы не дают мне поставить истории Сонни и Райдера оценку выше 4⭐️

Djezelle

Коди Кеплингер "Лгу не могу"

3 из 10

Жанр:
    YA, современный любовный роман
    POV: от первого лица, женский
    Геометрия чувств: мнимый треугольник
    Отличительные черты: аамео героев из других книг автора, героиня-лгунья, самовлюбленный герой

РЕЦЕНЗИЯ:
    Думаю, что любой, кто читал другие книги Кеплингер примерно знает, что ожидать от любого ее нового романа.

Школа, неидеальная героиня с явно выраженными недостатками, клевый популярный парень, искры между ними и проблемы с тем, чтобы «просто быть вместе». Простой и стандартный набор, который Коди использует из книги в книгу, плохо ли это? Честно говоря даже не знаю. Но я знаю, что книги автора читаются легко и быстро и идеально подходят в тот период времени, когда у вас книжный застой и хочется чего-то «попроще».

Еще немаловажным фактором, является то, что Коди Кеплингер в каждую книгу вкладывает некий посыл, она создает неидеальных героинь и подчеркивает их недостатки, не оправдывает, не обеляет, а учит и перевоспитывает.

Минусы:
    - Героиня, которая лжет, как дышит. Фактически, Сонни даже ГОРДИТСЯ своим умением легко и складно врать по поводу или нет. Не знаю, как вам, а у меня это вызвало некое отторжения.
    - Отношение героини к своей лучшей подруге и ее родителям. Порой оно казалось мне… потребительским.
    - Я правда устала от отрицательного образа мам в любовных романах. Если в фэнтези книгах я на это не обращаю внимание, то в романах это порядком надоедает.
    - Честно говоря не самый милый и приятный главный герой на свете. Лицемерный и самовлюбленный, считающий себя выше других и окружающего мира. И опять же, бывают герои с такими качествами очаровательными, харизматичными, но не Райдер. Увы.

Плюсы:
    - Маленький объем, легкость повествования, читается очень быстро.
    - Тема семьи и дружбы.
    - Присутствие героев из «Простушки» и «Локаута» (пусть вторые и появились мимолетно). А также главная героиня «A Midsummer's Nightmare».
    - Неплохой юмор.
    - Автор не обеляет и не одобряет свою героиню, все ее недостатки были созданы намеренно, и автор подчеркивает, что поступать так, как поступает она плохо.

Книга прекрасна, прочитала за 6 часов на одном дыхании. Но она какая то не законченная что ли. Заканчивается на диалоге, а я очееень не люблю, когда книги заканчиваются вот так вот, диалогом. Из-за этого книга кажется не законченной.Но она прекрасна!
    Ну намного лучше чем первая книга. Идея неплохая. Герои понравились. Диалоги тоже. Как-то оживлённо все и динамично.
    Ну мне понравилась книга.Она прикольна, забавная и интересная. Советую всем прочитать.