Рецензия Attache на книгу — Клодии Хэммонд «Искаженное время. Особенности восприятия времени» — MyBook

Отзыв на книгу «Искаженное время. Особенности восприятия времени»

Attache

Я уверен,что способность ощущать время заложено в нас генетически, иначе кто бы говорил про биологические и физически часы? После появление на свет,эта способность(в основном)при н.у.) постепенно развивается. Можно сказать, что образы пространства и времени даны на уровне первичных биологических ощущений. Но очень, крайне трудно дать рациональное, логическое определение понятию «восприятие времени».

В книге " Искаженное время" приведена масса примеров восприятия времени, как человек чувствует эту категорию и как определяет, что верно,что нет, для меня стало чуть более понятно после прочтения книги. То. что временем можно руководить, я знал (даже из курса Тайм-менеджмента), но то,что его можно замедлять и ускорять в силу своего желания,это как-то не совсем укладывалось в голове)Собственно поэтому книгой и заинтересовался..... казалось бы,все знаешь, а нет, многое открываешь, будто в первый раз

19 марта 2013