Рецензии и отзывы на Миссис Кеннеди и я

Levsha_Levsha

Вряд ли можно сказать, что эта книга обладает какой-то особой художественной ценностью. Однако в ней навсегда зафиксированы воспоминания непосредственного очевидца убийства президента Кеннеди, а также жизни семейства до и после этой трагедии. Чем собственно эта книга и ценна.
    Меня удивило, как бывший сотрудник службы безопасности с невероятной нежностью и миллионом тонких нюансов говорит о Жаклин Кеннеди. Я смотрела интервью Клинта Хилла и, честно говоря, с трудом представляю, чтобы он был так сентиментален. Возможно я ошибаюсь и он действительно очень трепетно относился к Жаклин. Тогда Клинта не миновала участь влюбиться в миссис Кеннеди. Потому что с таким трепетом можно говорить лишь о любимой женщине. Мне даже было обидно за его жену на протяжении всего чтения. Но возможно это лишь литературные приемы соавтора книги - Лизы Мак-Каббин.
    Хочется отметить также большую тактичность, с которой авторы описывают президентский период жизни в семействе Кеннеди. Очевидно, что было миллиард различных подводных камней во всем этом, но Клинту и Лизе удается достаточно аккуратно обходить все острые углы. Хотя пытливый читатель увидит что-то между строк.
    Честно говоря, добрую половину книги мне было достаточно скучно читать, так как все что там происходило - это обустройство различных домов и поместий силами первой леди и всеобщее восхищение миссис Кеннеди.
    Не могу сказать, что эта книга поразила меня до глубины души, но благодаря ей я заинтересовалась историей этого семейства, прочитала дополнительные материалы, посмотрела документальный фильм. К сожалению, жизнь Жаклин и Джона Кеннеди является одной из ярких иллюстраций к историям о проклятии знаменитого семейства...

Это воспоминания агента спец. службы Белого Дома Клинта Хилла, подопечной которого была жена 35-го президента США, именно он вскочил на машину президента и прикрыл его и первую леди своим телом в тот самый день в Далласе.<br />Мне очень понравился рассказ и его воспоминания о днях проведённых рядом с семьёй Кеннеди. Они помогают как- то по- другому взглянуть на этих людей, осмыслить что происходило во времена Карибского кризиса.. Это такой взгляд постороннего наблюдателя изнутри. Мне очень понравилось.