«Миссис Кеннеди и я» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Клинта Хилл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Миссис Кеннеди и я»

Levsha_Levsha

Вряд ли можно сказать, что эта книга обладает какой-то особой художественной ценностью. Однако в ней навсегда зафиксированы воспоминания непосредственного очевидца убийства президента Кеннеди, а также жизни семейства до и после этой трагедии. Чем собственно эта книга и ценна.
Меня удивило, как бывший сотрудник службы безопасности с невероятной нежностью и миллионом тонких нюансов говорит о Жаклин Кеннеди. Я смотрела интервью Клинта Хилла и, честно говоря, с трудом представляю, чтобы он был так сентиментален. Возможно я ошибаюсь и он действительно очень трепетно относился к Жаклин. Тогда Клинта не миновала участь влюбиться в миссис Кеннеди. Потому что с таким трепетом можно говорить лишь о любимой женщине. Мне даже было обидно за его жену на протяжении всего чтения. Но возможно это лишь литературные приемы соавтора книги - Лизы Мак-Каббин.
Хочется отметить также большую тактичность, с которой авторы описывают президентский период жизни в семействе Кеннеди. Очевидно, что было миллиард различных подводных камней во всем этом, но Клинту и Лизе удается достаточно аккуратно обходить все острые углы. Хотя пытливый читатель увидит что-то между строк.
Честно говоря, добрую половину книги мне было достаточно скучно читать, так как все что там происходило - это обустройство различных домов и поместий силами первой леди и всеобщее восхищение миссис Кеннеди.
Не могу сказать, что эта книга поразила меня до глубины души, но благодаря ей я заинтересовалась историей этого семейства, прочитала дополнительные материалы, посмотрела документальный фильм. К сожалению, жизнь Жаклин и Джона Кеннеди является одной из ярких иллюстраций к историям о проклятии знаменитого семейства...

20 ноября 2017

ChristinaKuzina99

Очень давно интересуюсь историей и судьбой замечательной и великолепной женщины Жаклин Кеннеди. Вся ее жизнь, с одной стороны, публичная и открытая, но, с другой, скрытая и оберегаемая от тысячи камер. Но несмотря на то, что миссис Кеннеди старалась держать все под «семью печатями», подогревает интерес к ее личности.
И вот однажды прогуливаясь по книжному магазину, я обнаружила замечательную книгу Клинта Хилла «Миссис Кеннеди и я», который являлся ее телохранителем. Я даже без сомнений купила произведение, поскольку практически самый приближенный человек к первой леди должен раскрыть все ее тайны, а также дать независимое мнение о ее личности и характере. Но самая большая надежа возлагалась на тот момент, который описывает тот роковой день в Далассе.
Но, к сожалению, книга не оправдала моих ожиданий, поскольку она не оправдывает того, что было заявлено в описании. Произведение больше напоминает расписание первой леди, которое написано в строчку ее агентом Клинтом Хиллом, нет каких-то глубоких и точечных описаний тех событий, которые происходили с миссис Кеннеди. После прочтения наверно 30 первых страниц вы окунетесь в обычную последовательность действий, состоящую из приготовлений к приему, бесконечных переездов и сумасшедших выходок миссис Кеннеди. Так что можно смело покупать ежедневник и записывать расписание первой леди.
Также невооруженным глазом заметно безропотное преклонение и безответная любовь агента Клинта Хилла к Жаклин Бувье Кеннеди: для него она идеал женщины, и чтобы не произошло первая леди для него героиня и неприкосновенное божество. Поэтому некоторые моменты слишком сглажены и вылизаны, что вновь не дает составить реальное мнение о такой личности как Жаклин Кеннеди.
И наконец, глава под названием «Один день в Даласе» не откроет вам глаза на правду о том, что происходило в тот день: все события описываются бесчувственно, плоско и механически. Конечно, стоит отметить, что книга написана в виде мемуаров агента первой леди, который не обладает писательским даром, но писать настолько выглажено не стоит. Лучше тогда вообще не стоило опубликовывать книгу, а оставить ее для собственного пользования, в качестве воспоминаний.
Если вы действительно глубоко интересуетесь историей жизни Жаклин Кеннеди, то не советую вам тратить время на прочтение данной книги. Сделайте выбор в пользу прекрасного фильма «Джеки», который поможет вам разобраться в тайной жизни самой любимой первой леди Америки.

25 марта 2019

Евгения Сажнева

Это воспоминания агента спец. службы Белого Дома Клинта Хилла, подопечной которого была жена 35-го президента США, именно он вскочил на машину президента и прикрыл его и первую леди своим телом в тот самый день в Далласе.
Мне очень понравился рассказ и его воспоминания о днях проведённых рядом с семьёй Кеннеди. Они помогают как- то по- другому взглянуть на этих людей, осмыслить что происходило во времена Карибского кризиса.. Это такой взгляд постороннего наблюдателя изнутри. Мне очень понравилось.
21 августа 2018