Рецензии и отзывы на Паломничество в волшебство

sireniti

Безумный коктейль, в котором смешались гоблины, гномы и и жители болот,  тролли, гарпии, люди, пришельцы, роботы и даже неандертальцы. Ах да, ещё енот, обычный пушистый енот, правда сильно умный.
    Здесь каким-то причудливым образом слились три мира: древний, современный и какой-то третий, нам, конечно же, неизвестный.
    Здесь "магия повсюду- потому что она- частичка жизни".
    Здесь с неба падают огненные колёса, и людоед умеет шутить, и мечи могут убивать врагов без чьей-либо помощи.

Это Саймак- и пусть "Путешествие..." не настолько заворожило, как Заповедник гоблинов и Прелесть или тот же Могильник , но всё равно оно увлекательное и прекрасное, одним словом-волшебное.

strannik102

В принципе этот роман и по энергетике и по стилистике составляет одно целое с "Заповедником гоблинов", на зря эти две книги и ещё "Братство талисмана" то и дело издают одним томом. И потому для любителей качественного фэнтези с элементами кельтско-друидской мифологии эта книга будет неплохим подарком. Однако я бы сказал, что присутствия НФ в этом романе гораздо меньше, чем в Заповеднике..., разве что в самом конце подтягиваются инопланетянские версии и интересы галактического масштаба.
    Читать всё это фэнтезийно-фантастическое хозяйство по-прежнему весело и интересно и пятизвёздочно, и даже возвращение в реал всё равно оставляет на нём — на реале — радужные разводы. Верьте в сказку, господа!

Dark_Angel

Ну эта история немного не дотягивает до "Заповедника гоблинов", так как слишком все быстро было, я конечно люблю так, но не так быстро. Были недосказанности и меня раздражало, когда история заканчивалась на полуслове, але, что там случилось? А наш попаданец показался даже в конце мутным и вернет ли он гнома, болотника и лесовика? Хотя это не означает, что перестану читать автора, но как-то хотелось бы больше подробностей и это я, человек, который не особо любит описания в чем герои вышли в путь и как они добирались до конечной цели.

BookSwan

Действительно, в этой книге все смешалось - и магия, и наука. Саймак решил в свою повесть включить всевозможные виды рас, что, к сожалению, книгу не слишком спасло.
    Очень зашла атмосфера - она очень волшебная и приятная. А сюжет подвел - попаданец и его друзья различных видов отправляются в поход, во время которого они сталкиваются с различными приключениями и даже находят свою любовь. Очень многие сюжетные ходы остались неоконченными, поэтому я осталась в небольшом недоумении.
    Мило, но на фоне других его книг ( "Заповедник гоблинов", любимая "Магистраль вечности", "Город") не самое увлекательное произведение.

smit2036

Иногда приятно в солнечный день в центре города сесть на скамейку и почитать книгу. Вот именно с этого и началось знакомство с этой книгой.
    По структуре и сюжету перед нами просто квест. То есть, когда группа героев отправляется в опасное путешествие преследуя определенные цели. И в процессе этого путешествия героя знакомятся, изменяются духовно, преодолевают различные трудности и приключения.
    В этом в общем то и вся книга. Отличается ее лишь не плохой слог, и редкая в наше время доброта - когда во всем чувствуется сказка и волшебство.
    Единственная причина по которой я не поставил ккниге пятерку это то, что под конец стало скучно из-за ее простоты.
    В целом же, я понял что я хочу прочесть и другие произведения этого автора.