Рецензии и отзывы на Я, ты и шизофрения

Очень хорошая книга. Легко читается. Сложно найти книги, которые мне действительно нравятся, и эта стала одной из них. С самого знакомства поняла, что Сэм - лишь галлюцинация Аманды. К концу стала сомневаться в своих мыслях, но в итоге я оказалась права.
    Я прочитала рецензии и тоже решила оставить своё мнение. В книге есть и минусы и плюсы (хотя во всех книгах так). Хочу заметить, что «Я, ты и шизофрения» рассчитана на ПОДРОСТКОВУЮ АУДИТОРИЮ, и людям от 20 не стоит её читать, но, возможно, есть такие кто любит такой жанр книги. Что могу сказать о минусах: опечатки, их немного, но и немало. Автору стоит ещё «попотеть» над текстом. Написано просто, но не очень скупо. Повествование ведётся от первого лица, то есть от Аманды, которая больна шизофренией. Я мало что знаю об этой болезни, но в книге нет ничего особенного, касаемо диагноза девушки. Хотя я узнала, что существует два ранга) Теперь о плюсах. Мне нравится, что автор поднимает такие вопросы, как жадность, бессердечие, жестокость, войны и тд. Это похвально, тем более, что Клэр Твин молодая девушка ( если не ошибаюсь, то ей шестнадцать лет). Это главный аспект книги. Мне очень понравились мысли девушки, которые схожи с моими, да и с любыми мыслями читателей. Например о домах, машинах... Несмотря на клише ( имею ввиду "элит" школы и тд ) все очень оригинально, особенно сам сюжет. Поворот за поворотом ( в хорошем смысле). Я читала комментарий, мол книга скучная. Извините, но это более философское произведение. Если вы любите экстрим, то вам больше подойдут фэнтази или детективы, а не любовные романы. К тому же книга о болезни, вряд ли здесь может быть что-то прям такое... Такая книга подойдёт для тех у кого депрессия или просто под холодную осеннюю погодку)) Я советую прочесть эту книгу своим сверстницам, девочкам от 14-17 лет. Здесь много о чем говориться. Вспомните книгу автора Стейс Крамер - её книги чиьают подростки. И вот эту книгу стоит отнести подраставшему поколению. Вообщем, советую прочесть, если хотите поплакать. Лично я пролила слезу. Конец очень трогательный!
    Я влюблена в эту книгу. Очень понравилась главная героиня, хоть с ней и творилась чертовщина)
    Книга по моему мнению очень интересная .В конце ярасплакалась. Я поклонница этой книги.
    Ужасная книга, уродливый язык. Героиня воспринимает подростковый кризис как болезнь. Написано безграмотно со всех точек зрения. Ладно, у героини бардак в голове из-за гормональной неуравновешенности, но что в голове у автора, когда он выдает такие описания окружающего героиню мира? Во время чтения постоянно спотыкаешься о несоответствия, несогласования. Осилила 5 страниц. Больше меня не хватило, хотя всегда стараюсь дать книге шанс и прочитать хотя бы 20 страниц.
    скучная книга