Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Я, ты и шизофрения»

44 отзыва
Анонимный читатель

Очень хорошая книга. Легко читается. Сложно найти книги, которые мне действительно нравятся, и эта стала одной из них. С самого знакомства поняла, что Сэм - лишь галлюцинация Аманды. К концу стала сомневаться в своих мыслях, но в итоге я оказалась права.

Анонимный читатель

Я прочитала рецензии и тоже решила оставить своё мнение. В книге есть и минусы и плюсы (хотя во всех книгах так). Хочу заметить, что «Я, ты и шизофрения» рассчитана на ПОДРОСТКОВУЮ АУДИТОРИЮ, и людям от 20 не стоит её читать, но, возможно, есть такие кто любит такой жанр книги. Что могу сказать о минусах: опечатки, их немного, но и немало. Автору стоит ещё «попотеть» над текстом. Написано просто, но не очень скупо. Повествование ведётся от первого лица, то есть от Аманды, которая больна шизофренией. Я мало что знаю об этой болезни, но в книге нет ничего особенного, касаемо диагноза девушки. Хотя я узнала, что существует два ранга)
Теперь о плюсах. Мне нравится, что автор поднимает такие вопросы, как жадность, бессердечие, жестокость, войны и тд. Это похвально, тем более, что Клэр Твин молодая девушка ( если не ошибаюсь, то ей шестнадцать лет). Это главный аспект книги. Мне очень понравились мысли девушки, которые схожи с моими, да и с любыми мыслями читателей. Например о домах, машинах... Несмотря на клише ( имею ввиду "элит" школы и тд ) все очень оригинально, особенно сам сюжет. Поворот за поворотом ( в хорошем смысле). Я читала комментарий, мол книга скучная. Извините, но это более философское произведение. Если вы любите экстрим, то вам больше подойдут фэнтази или детективы, а не любовные романы. К тому же книга о болезни, вряд ли здесь может быть что-то прям такое... Такая книга подойдёт для тех у кого депрессия или просто под холодную осеннюю погодку))
Я советую прочесть эту книгу своим сверстницам, девочкам от 14-17 лет. Здесь много о чем говориться. Вспомните книгу автора Стейс Крамер - её книги чиьают подростки. И вот эту книгу стоит отнести подраставшему поколению. Вообщем, советую прочесть, если хотите поплакать. Лично я пролила слезу. Конец очень трогательный!

Кукуруза

Я влюблена в эту книгу. Очень понравилась главная героиня, хоть с ней и творилась чертовщина)

oly....@mail.ru

Прочитала за 5 непрерывных часов, на одном дыхании. Плакала.

Валерия Манаева

ты должен это прочесть

Анонимный читатель

Столько чувст.....я просто не могу выразить словами....

Алена

Великолепная книга, затрагивает струны души.

Анонимный читатель

Господи, это ещё одна божественная книга Клэр Твин... Я без ума от неё (и от книги и от автора)! Всем прочитать эту книгу!!!

Анна Ульянова

Отличная, душевная книга.