Рецензия Irika36 на книгу — Клэр Макинтош «Кто не спрятался» — MyBook

Отзыв на книгу «Кто не спрятался»

Irika36

Несмотря на то, что в этом детективе нет погонь, супер-пупер крутых полицейских, а сам сюжет развивается столь неспешно, что кто-то может его назвать его скучным, книга мне понравилась. Расследование преступления начинается, собственно, еще до совершения самого преступления ) Наверное, так все и происходит на самом деле - огромная часть работы полицейских - это совещания и аналитика, а не кросс по пересеченной местности.
В эпицентре событий оказывается совершенно ничем не примечательна женщина, которой хватило смелости и сил вовремя пнуть полицию и доказать окружающим, что диагноз паранойя ей пока ставить рано ))
Параллельно с расследованием мы вместе с Гг-оями окунаемся в их личные проблемы, взаимодействие с окружающими - и все это оказывается необычайно близким, потому что так живет каждый из нас. Мне были близки и понятны и их переживания и сомнения, и волнения, и эмоциональные реакции на происходящее. Это сложно описать в двух словах, но в этой книге все до боли живое и настоящее.
Очень интересны и необычны сами преступления, такое мне попалось впервые. А еще впервые мне удалось угадать всех главных злодеев, но при этом неоднократно удивиться неожиданностям сюжетных поворотов.
Спойлерить не хочу, читайте.
Я обязательно продолжу знакомство с автором.

29 декабря 2017