Рецензия reading_magpie на книгу — Клэр Макфолл «Последний свидетель» — MyBook

Отзыв на книгу «Последний свидетель»

reading_magpie

"Мы все в глубине души боимся темноты. Потому что нет ничего хуже, чем не знать, что она скрывает."

Дай Бог здоровья всем авторам, которые начинают свои книги с того, как компания молодых людей отправляется в лес, горы, или просто неизведанные дали.

Банально? Да.
Предсказуемо? Может быть.
Неинтересно? Никак нет.

Лично меня такие сюжеты всегда поглощают целиком и полностью. Даже если я догадываюсь, чем может обернуться их путешествие. Ведь не так важна развязка, как сама атмосфера, окутывающая тебя с головы до ног.

Эта история не стала исключением.

Пятеро подростков отправляются на безлюдный берег, где кругом ни души. Рассчитывая на прекрасное времяпровождение, они даже не подозревают, что их там поджидает.

Тревожная и мрачная атмосфера книги притягивает и невольно пробуждает дрожь. Жуткие события пугают и становится уже сложно отделаться от ощущения того, что это происходит на самом деле. Кажется, стоит протянуть руку и ты коснёшься этой зловещей тьмы.

Автор позволяет читателю перевести дух в кабинете психиатра, где единственный выживший очевидец произошедшего вспоминает весь ужас тех дней, своих друзей и то, как они, один за другим, таинственно исчезали.

Помимо тревоги, меня всё время мучило любопытство: кто? что? зачем? куда? почему? Возможно, что именно моё внимание к деталям позволило предугадать развязку, но уж лучше бы финал оказался полной неожиданностью, потому что достойно, правда ДОСТОЙНО!

Если вы поклонник зловещей атмосферы, напряженного и динамичного сюжета, а также любите поломать голову над той или иной тайной, то смело берите в руки эту книгу. Язык простой, "спотыкание" не грозит, объём и вовсе мизерный. За её чтением несколько часов пролетят в одно мгновение!

5 апреля 2020