«Хэтти Браун и похитители облаков» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Клэр Харкап, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хэтти Браун и похитители облаков»

nvk

В фантазии автору не откажешь.
Однажды Хэтти Браун, как обычно, заглянула в холодильник, чтобы взять баночку сыра, и увидела там самого настоящего живого слона, только очень маленького. Слон, поняв, что его раскрыли, утягивает Хэтти в свой мир Гдетам-Нынчесям, где правит жестокий диктатор, когда-то силой отобравший трон у своего брата, где нет облаков и, соответственно, дождя, поэтому существо под названием Времечервия крадет облака из других миров, где драконы-рыцари, посещая соседние царства, похищают оттуда каждого сотого ребенка, так как такие дети, сбившись в кучку под облаком, тоже могут вызвать небольшой дождь, где уже много лет разыскивают Нимбуса - наследника законного короля, а также Потерянную печать, благодаря которой в Гдетам-Нынчесям наконец-то вернутся свои родные облака.
И вот в этот мир попадает самая обычная девочка Хэтти, и поначалу все воспринимают ее как непредвиденную помеху, от которой надо как можно скорее избавиться. Однако постепенно становится ясно, что Хэтти вовсе не так проста, как кажется. Более того, с ее появлением в Гдетам-Нынчесям начинают происходить глобальные перемены. И хотя в финале Хэтти благополучно возвращается домой, очевидно, что история на этом не заканчивается. Остаются еще вопросы и догадки, которые требуют обязательных ответов и подтверждения. Но мне для ознакомления хватило одной книги. Читать продолжение точно не буду, все же мне было довольно скучно.
Пока читала, несколько раз ловила себя на ассоциациях с "Алисой в стране чудес". Возможно, поклонникам Кэрролла данная книга покажется интересной.

21 ноября 2023

MariaSklyar

Веселая книга с живой и сомневающейся героиней и приключениями, несущимися в ритме джаза-машуш)

7 августа 2021