ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Четвертая промышленная революция

MariyaIvanova638

Книга на актуальную сейчас тему влияния новых технологий на нашу действительность и о том, что будет происходить с нашим миром в ближайшие двадцать лет. Новые устройства, умные города, беспилотные автомобили, интернет, который станет частью нашей повседневной одежды. Все это становится реальностью уже сейчас, а в будущем будет еще сильнее сказываться на бизнесе, медицине, государственном устройстве. В общем, на жизни. И, конечно, на работе. Для меня самой интересной главой в книге стала глава про актуальность профессий, можно понять, насколько вероятен исход, что моя профессия будет заменена роботом. Теперь есть над чем подумать, может быть, получу более востребованную в будущем профессию. В общем, всем советую к прочтению. Каждый найдет что-то интересное для себя.

Poviraev

Автор - основатель Всемирного экономического форума - считает, что мир находится на пороге четвертой промышленной революции (по-моему, вполне небезосновательно). Интернет вещей, 3Д-печать, чипирование всех и вся, и даже создание людей с "запрограммированными генами" - эти и многие другие технологии (всего их упоминается 23) должны внести глобальные изменения в нашу жизнь. При этом кроме всех преимуществ, ради которых они и задуманы, появляется и масса проблем, от социальных до этических.
    В целом посыл автора заключается в призыве к человечеству уже сейчас задуматься над решением этих проблем, с осознанием неизбежного столкновения с ними раньше, чем мы ожидаем.

Другие книги подборки «В курсе научных открытий»

Другие книги подборки «Книги для топ-менеджеров»

Другие книги серии «Top Business Awards»