«Мастерская историй. Сочинение личных историй в групповой психологической работе» читать онлайн книгу 📙 автора Клауса Фопеля на MyBook.ru
  2. Зарубежная психология
  3. ⭐️Клаус Фопель
  4. 📚«Мастерская историй. Сочинение личных историй в групповой психологической работе»
Мастерская историй. Сочинение личных историй в групповой психологической работе

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

(0 оценок)

Мастерская историй. Сочинение личных историй в групповой психологической работе

171 печатная страница

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Сочинение и рассказывание историй – отличное средство создания комфортной и творческой атмосферы в группе независимо от возраста участников. Упражнения, предложенные в книге, помогут сделать психологическую работу более глубокой, а саму группу более сплоченной. Они будут полезны всем, кто хочет научиться писать живее, рассказывать ярче, общаться свободнее. Процесс создания историй помогает «разбудить» в себе творческое начало, развивает интуицию и воображение, позволяет лучше узнать себя.

Книга будет интересна психотерапевтам, тренерам и психологам, ведущим групповые занятия, а также всем тем, кто стремится познать.

читайте онлайн полную версию книги «Мастерская историй. Сочинение личных историй в групповой психологической работе» автора Клаус Фопель на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мастерская историй. Сочинение личных историй в групповой психологической работе» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
84 книги
добра и зла. В юности мы развиваем абстрактные идеалы, даже если мы сами не можем им следовать. И лишь став взрослыми, мы осознаем свое реальное «Я». Мы видим свои ошибки и легче принимаем слабости других. Мы более не мечтаем о собственном совершенстве, но разрешаем себе зрелую спонтанность. Многие истории несут послание о том, что конфронтация со своими теневыми сторонами является важной задачей второй
25 июня 2020

С психологической точки зрения описать изгнание из рая достаточно легко: в процессе воспитания ребенок рано начинает понимать, что его любят только тогда, когда он готов поступиться собственными желаниями и готов слушать родителей или других взрослых. При этом он учится разделять то, что чувствует на самом деле, и ту маску, которую показывает остальным. Ребенок учится жить в двух мирах. Его внутренний мир – это рай, где он может быть любопытным и устраивать веселые приключения. Однако чтобы выжить и найти защиту у тех, кто имеет власть, он вынужден стать взрослым и ориентироваться на принципы реальности.
25 июня 2020

Вспомним ветхозаветную историю исхода иудеев из Египта, их путешествие в поисках земли обетованной. Мы можем легко идентифицировать себя с ними, так как у каждого есть похожее желание – преодолеть собственную ограниченность и отправиться в страну надежд и удовольствий.

Автор книги

Переводчик