Рецензия OlgaSharistova на книгу — Кирстена Уайт «Падение Элизабет Франкенштейн» — MyBook

Отзыв на книгу «Падение Элизабет Франкенштейн»

OlgaSharistova

Сирота Элизабет в пятилетнем возрасте попала в дом семьи Франкенштейн, где стала другом, а позже и возлюбленной их старшего сына, Виктора.
В 17-летнем возрасте девушка отправляется на поиски Виктора, который пропал, уехав учиться. Будущее Элизабет зависит от этого молодого учёного. В процессе поисков героине открывается страшная тайна о научных экспериментах талантливого Виктора и вся её жизнь переворачивается с ног на голову.
______
Интересная интерпретация истории Франкенштейна. Атмосферная, жуткая история, от и до пропитанная безумием и оплетённая ложью и интригами.

Хорошо прописанные персонажи, лёгкий слог. Чуток многовато описаний, но это дань атмосфере, а я же в принципе не люблю описания, мне подавай лишь действия.

Несмотря на то, что развитие сюжета в общем то понятно, читалось все равно интересно. И даже зная о том, что сотворил Франкенштейн, все равно нагнетается атмосфера и становится жутко при встрече с монстром.

Героиня не самая образцовая, но умная, хитрая и циничная, что для меня всегда в почете, в отличие от бедных страдалиц. Понравилось, как та, что манипулировала окружающими, в итоге сама оказалась обведена вокруг пальца.

Плюс и спасибо автору за то, что не постеснялась убивать тех, кто по классике жанра должен был выжить.

Концовка вышла чуть скомкана, но все же хороша, так что 5

27 августа 2019