«Тот, кто приходит из зеркала» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кирстен Бойе, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тот, кто приходит из зеркала»

Sovushkina

На книге стоит ограничение "12+", но это такая прям детская сказочка, что можно смело ставить "6+". Очень детская, очень наивная книга. Я детские книги читаю и много, но эта откровенно не понравилась.
Это очередная история о попаданцах. Современная девочка попадает в сказочный мир через зеркало. В мире этом раньше царило счастье, все были добрые и хорошие, но вот однажды объявился злодей, который забирает их души и становятся люди злыми и равнодушными. И вот девочке этой предстоит исполнить пророчество, в котором говорится, что однажды придет с запада герой, который голыми руками уничтожит злодея. Да только девочка, как выяснится позже, совсем не тот герой, на которого жители сказочной страны возлагают такие большие надежды.
В путь она отправится с мальчиком, жителем этой страны. Ну, вдвоем не так страшно, да и веселей. И начинается "туда пошли, сюда завернули, там вышли". Скучненько шли они, в общем - то, и даже кролик никак не скрашивал этот марш - бросок. Еще очень раздражало, что в конце каждой практически главы была фраза "я же герой, так сказало пророчество". Ну, может детям и нужно об этом напоминать, но у меня с памятью вроде все нормально, чтоб успеть за главу забыть...
Добро, конечно же, победит зло, как и в большинстве сказок, но победа эта такая невзрачненькая, что можно и не заметить момент торжества.
Детские книги читаю сейчас потому, что собираю домашнюю библиотеку для сына. Так вот эту книгу я покупать не буду точно. Прочитала и забыла.

27 июля 2021

LuthienRaen

Какую-же прелесть я только что прочитала. Не уверена, что это «фэнтези для подростков», скорее «для детей». Но мне все равно невероятно понравилось. Возможно, дело в том, что автор явно вдохновилась историей Алисы Льюиса Кэрролла, а историю эту я обожаю с детства. Ну а может книга просто попала в настроение.

Десятилетняя Анна по дороге в магазин встречает кролика. Да не простого, а говорящего. Он то ей и даёт волшебное зеркало, с помощью которого наша героиня попадает в Страну-по-ту-сторону. И несмотря на колосящиеся поля и поющих птиц, страна эта не такая счастливая, как кажется на первый взгляд. Ведь Анна попала в последнее поселение, ещё не попавшее под иго злобного Дикого Деспота. А поработить он успел весь мир, захватывая сердца людей и превращая их в кровожадных головорезов. Нашей малышке придётся не только найти путь домой, но и постараться побороть захватчика.

Знаете, что мне понравилось больше всего? То, что книга пропитана магией, такой доброй, по-детски наивной и настроение поднимающей. После неё остаётся настолько тёплое и приятное ощущение, что даже не хочется приступать к чтению другой книги.

А ещё мне понравился сюжет. Да, не новый. Да, предсказуемый. Но от детского фэнтези другого и не требуется. Зато следить за путешествием сквозь все эти локации со сказочными названиями, типа Лес-через-который-никто-не проходил или Прелестные земли, было очень интересно.

«Тот, кто приходит из зеркала» - хорошая детская сказка о вере в себя и дружбе. Читается быстро, а послевкусие оставляет долгое и тёплое.

8 мая 2021

Alena_mam2mam

Есть одно слово, которое объясняет многие непонятные людям вещи, оно бывает виновато в победах и поражениях, удачах и неудачах, в жизни и во сне, ему приписывают всевозможные деяния. Это слово? Магия. Она живет в книгах.

Блестяще написанный и не менее блестяще переведенный текст, а также неизвестные существа и таинственные легенды захватывают читателя с первой страницы. Бывают дни, что хочется опустить руки и прекратить борьбу, но сдаваться нельзя, нужно встряхнуться и идти дальше. Как и поступает героиня книги. Уверена, что после прочтения, вы просто улыбнетесь или всплакнете, удивитесь или испугаетесь. Человеческая жизнь полна мгновений, которые нам кажутся обыденностью, надо уметь их рассмотреть и оценить.

20 ноября 2020

EllenckaMel

Интересная детская сказка. Десятилетняя девочка по дороге в магазин подняла зеркало и оказалась в сказочной стране. Её приняли за храброго воина из пророчества и отправили спасать их страну от дикого деспота. Много сомнений было у неё и её спутников. Очень много жалоб "не получится, не я, мы умрем и т.п." Но как-то преодолевали себя и все как сказке получалось. Раздражало почти в каждой главе её окончание фразой "Какой я была глупой."

11 мая 2021