Кирилл Шарапов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кирилл Шарапов»

ElenaMiL

Это первая часть из трилогии... достойная часть, интересная, динамичная.
Познакомилась я с произведением в аудиоформате и не пожалела. Чтец великолепно воплотил задумку автора. Слушать было интересно, вопросов не возникало в целом - сюжет логичен и последователен, персонажи разные и понятные, сам "мир" прописан достаточно для понимания и составления целостной картинки... Автор успел внедрить и любовную линию, но второстепенно, ненавязчиво и не пошло (за это отдельное спасибо - нет мужского цинизма в описании любовной линии)!!!
В финале книги стоит многоточие и сама собой просится фраза "продолжение следует". Почитав аннотации к следующим книгам трилогии для себя решила, что дальше знакомится с историей не буду, но это лично мое субъективное мнение. Первую часть (данную книгу) я рекомендую. Сюжет полностью совпадает с аннотацией к произведению (нет смысла пересказывать).

20 апреля 2023

ElenkaC

Межавторский цикл S-T-I-K-S. Вселенная Улья с перезагружающимися кластерами (кусочками миров), зараженными людьми, превращающимися в монстров, и постоянными разборками едва ли не всех со всеми. У автора неплохо получилось вписать своего персонажа - военного профи Леонида Погорелова в этот антураж и дать ему мотив (пинок) для путешествия по миру - разборка с заказавшем его типом. Муры, внешники, атомиты, монстры, рейдеры-подонки - всего в достатке, стрелялок-добывалок хватает. Но особенно порадовало:
раз - наличие приличных, действительно хороших парней в мире, где другие авторы особенно щедры лишь на мерзавцев разной степени гнусности,
два - боевая подруга героя, которая не антуражно повизгивающая обуза, а реальный помощник,

WtL

Это первая часть законченной дилогии. Вторая книга: "Чужой мир. Осколки миров" (сетевая публикация).
Хорошая выживалка-бродилка с живыми героями.
Интересный концепт катастрофического слияния нескольких миров.
Очень понравился непривычный для нашей литературы конец. Полностью понимаю главного героя.

10 сентября 2019

WtL

Вторая книга Кирилл Шарапов - Мёртвый мир. Форт Крут .
Первый том о выживании-перемещении по миру-копии Земли главного героя. Довольно скучно, но герой находит в конце дом и принцессу.
Вторая книга - постапокалиптичная городская мародерка с неестественно человечными уголовниками.
В общем, очень сильно на любителя.
И довольно скучновато.

11 сентября 2019

константин галкин

Достойная серия книг. На мой взгляд, лучшее у Кирилла Шарапова.
8 марта 2022

Булат Мурза

А мне понравилось. Отличная история.
Спасибо Автору!
В очередной раз получил удовольствие от знакомства с произведением Каменистого))
28 декабря 2017

Булат Мурза

Спасибо Автору.

Эмоциональный финал истории
1 января 2018

Serrellinn

В первый раз с циклом ознакомился в 2017 году, еще будучи совсем зеленым юнцом, тогда мне понравилось - "как хорошо, что собрали лучших строить новое будущее, какая красота". Что ж, теперь мое мнение кардинально поменялось.

Задумка неплохая, даже хорошая, но вот реализация сплоховала. И чем дальше, тем хуже качество, пока конец напрочь не испортил общее положительное впечатление. Такое ощущение, что где-то к середине книги автор потерял нить изначальной идеи и повел сюжет по проторенной дорожке боевых подвигов - к концу это достигает апогея, когда ГГ идет на жертву во славу патриотизма.

Проблем с логикой сюжета огромное количество. Например, назначение левого человека начальником защиты ковчега, пятнадцатилетний гений во всех науках, про языковой барьер постоянно забывали... Поначалу я не обращал внимания на это, потому что чувствовалась идея, но когда идею заменили драки, игнорировать проблемы текста оказалось невозможно. Понимаю, что это один из первых романов автора, но читать от этого легче не становится.

Итог: 5/10 только за хорошую начитку аудиокниги и мои светлые воспоминания из 2017, без этого была бы 2.

27 июля 2023