«13 дней и 12 ночей идеального мужа. Проза: юмор и не только» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кирилла Леонидова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «13 дней и 12 ночей идеального мужа. Проза: юмор и не только»

marfic

Не обессудь, автор, я намеренно выбрала «легкий» жанр для знакомства.
Во-первых, чтение в дорогу не должно быть тяжелым. А то не будет ни легкой посадки, ни перышка ... ой, это из другой поговорки.
Во-вторых, я, признаюсь, трушу браться за серьёзное - а будет ли мне по зубам настоящий мужской роман о жизни и действительности? Или мой беглый ум проскочит мимо все сложного, о чем надо было бы подумать, и ни черта не поймёт?
Меж тем, именно юмор человека открывает дорожку к его интеллекту. С занудными и скучными речами обычно выступают люди, ошибочно считающие что своими умствованиями они кому-то откроют Америку. Глупый человек не сможет пошутить - юмор это самый тяжелый спорт для ума. Нужно играючи взяться за самый тяжелый предмет и легко, как будто не напрягаясь, выполнить трюк - превратить неподъёмную горечь и боль жизни в искренний смех. И я смеялась! А это, при чтении, со мной случается ой как редко.
Удалось автору, что тоже большая редкость для писателей мужчин, по-настоящему и искренне открыться. Беззастенчиво обнажить свою отнюдь не черствую душу. А это храбрость и недюжинное умение. Автору «Браво!», а я пошла за продолжением.

8 июля 2020

LarisaMitrokhina

Сборник повестей и рассказов читается на одном дыхании. Практически готовые сценарии к комедийным фильмам. Режиссеры, ау! Автора отличает утонченный романтический стиль. Некоторые жизненные ситуации очень узнаваемы, но автор описывает их через призму своего опыта и восприятия: юморно, иронично, честно.

26 июля 2017