marchsale17
    Visionaryfancy

То ли я попривыкла, то ли язык в этой части чуть получше, чем в первой - но морщилась по этому поводу я гораздо меньше.
    Зато сюжет - прямо ух.
    Если первая часть была закручена вокруг штампа "попаданец-бывший раб стал наемником на войне, то эта - вокруг классического попаданца в магической школе.
    Герой стал вести себя еще более загадочно и неадекватно. У меня создалось впечатление, что передвигаться он может исключительно бегом. Сюжет начал закручиваться так, что и сам автор его скоро разгребсти не сможет. Постоянно мелькают и упоминаются разные теневые "кукловоды", которые влияют на жизнь гг. Что, как, зачем и почему - тоже никому не известно.

Но в этот самый момент, новенькому – пареньку из бывших наемников, приспичило подъехать к своему командиру и задать глупый вопрос.
    – Орго, ты слышишь? – спросил он своим почти елейным голосом.
    И отчего-то бывалый путешественник и телохранитель понял что поход будет опасен, и не обычен, что сбудутся все его кошмары и страхи, что паренек принесет беду, или уже принес. Тогда он обреченно выдохнул.
    – Нет.
    – А я слышу, – радостно добавил Ройс, которого в отряде кличут Капитан, по наемническому званию.

Попробую жевать следующий кактус. В какие-либо улучшения верится слабо, но мне, как минимум, уже интересно, до чего весь этот комок штампов докатится.

Достойное продолжение.