«Колдун. Генезис» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кирилла Клеванского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Колдун. Генезис»

oxnaxy

Несмотря на то, что во второй части цикла Ройс из наемников превратился в прилежного (нет!) ученика академии, динамика повествования не уменьшилась. Добавился абонемент на посещение больничного крыла, новые друзья, новые знания и халтурки. И пусть мне, как и главному герою, разудалые приключение зачастую милее обучения в академии (если только это не Хогвартс), эта книга мне невероятно понравилась. Ройс уже стал родным, и его пошутейки, выходы в окно и очередные попадания в передрягу вызывают лично у меня только веселый смех/сопереживание (если в этот раз было слишком больно) и дикое желание присоединиться, попутно без сожаления оставив опостылевшую на долгое время квартиру. Дорога приключений всё ещё зовет, и как я могу отказаться?

Когда у тебя появляется любимый мир и разудалый герой, прощаешь и некие не состыковки, и немного неровное повествование, и *вставить нужное*. Зато с удовольствием собираешь любые мелкие подробности и самостоятельно, с собственными додумками и предположениями собираешь свою мозаику. И пусть в этот раз мозаика сложилась в совершенно неожиданный и пугающе-интригующий финал, у нас только одна дорога – вперёд. Ещё две книги впереди, не время грустить.

17 апреля 2022

BesskaN

В первой часть Ройс попробовал себя в наемниках (и хоть довольно успешно, всё таки такая жизнь не очень ему понравилась), во второй части цикла этот целеустремлённый парень решил стать магом. Двери академии распахнулись перед новичком, ммм ммм, только успевай мечтать о могуществе и выбирать будущее направление (на самом деле нет) .
Да, учёба наполнена традиционными для такого жанра пьянками-гулянками, житьем в библиотеке для самостоятельных изысканий, новыми друзьями и недругами, и т.п. Но всё достаточно интересно, у гг как всегда свой нестандартный Путь к к пониманию себя и магии.
Есть некоторые нелогичности в сюжете. Мне было не понятно, с чего вдруг Ройс так возжелал мести за сестру (она же не была его сестрой, а мало ли в средневековье замученных девушек?). И второе, почему все-таки наставник разрешил ему не посещать занятия и учиться индивидуально (как то это невнятно было обосновано).
В остальном, мир продолжил радовать. Юмор персонажей, их язвительные подколки смешат и за это можно простить некоторые нестыковки.
Интересно, что будет в следующей книге, в какие передряги попадёт гг и что там с интригами у аристократов затевается.

17 апреля 2022

Visionaryfancy

То ли я попривыкла, то ли язык в этой части чуть получше, чем в первой - но морщилась по этому поводу я гораздо меньше.
Зато сюжет - прямо ух.
Если первая часть была закручена вокруг штампа "попаданец-бывший раб стал наемником на войне, то эта - вокруг классического попаданца в магической школе.
Герой стал вести себя еще более загадочно и неадекватно. У меня создалось впечатление, что передвигаться он может исключительно бегом. Сюжет начал закручиваться так, что и сам автор его скоро разгребсти не сможет. Постоянно мелькают и упоминаются разные теневые "кукловоды", которые влияют на жизнь гг. Что, как, зачем и почему - тоже никому не известно.

Но в этот самый момент, новенькому – пареньку из бывших наемников, приспичило подъехать к своему командиру и задать глупый вопрос.
– Орго, ты слышишь? – спросил он своим почти елейным голосом.
И отчего-то бывалый путешественник и телохранитель понял что поход будет опасен, и не обычен, что сбудутся все его кошмары и страхи, что паренек принесет беду, или уже принес. Тогда он обреченно выдохнул.
– Нет.
– А я слышу, – радостно добавил Ройс, которого в отряде кличут Капитан, по наемническому званию.

Попробую жевать следующий кактус. В какие-либо улучшения верится слабо, но мне, как минимум, уже интересно, до чего весь этот комок штампов докатится.

27 января 2016

DiesSchaal

Традиционная филлерная часть.
Герой уже побродил по миру и засел в магической академии. Подкачаться и передохнуть. Попутно он выполнит мини-квест - месть за прошлого хозяина позаимствованного тела. Ну такой он сентиментальный парень. Ах да, попутно там будут проходить студенческие будни, пьянки и ещё какие-то загадочные интриганы будут временами "развешивать ружья", мусоля какие-то свои темы, естественно за бутылкой.

По факту это абсолютный фейл главного героя, он столько копил на эту магическую академию, в итоге весь год он пропьянствовал до белой горячки, провалялся в лазарете и просидел, как сыч, в библиотеке. Да и мультиклассировался он в какого-то гимпа. А потом и вовсе бежал на встречу приключениям, так и не доучившись.

Это самое фейловое поступление в магическую академию, на моей памяти.

6 июня 2018

Екатерина Екатерина

Вторая часть саги о похождениях Ройса не менее интересная чем первая. Нравится, читаю) спасибо автору
25 апреля 2022

Serdgio