Колдун. Чужое сердце

SAvenok

"По ТОНКИМ переулкам не шатались группки Ночников" Дальше можно не читать.

Говорят, раньше у детишек в героях были космонавты или даже физики. А вот у нынешних, судя по данной рассказке, могучие маги и наемные убийцы. Можно, конечно, заламывать руки и пафосно восклицать: "O tempora, o mores!", но не это на мой взгляд самое худшее. Гораздо хуже, что некоторые, прочитав всего лишь с десяток книжек и только в жанре фэнтези, выдают на-гора вот такое примитивное и серое ...м-м-м... "произведение", которое с литературой роднит только общий набор букв. Хотя, честно признаюсь, встречались и значительно худшие варианты.

Visionaryfancy

Тот момент, когда в книге неплохая только задумка. Исполнение хромает на обе ноги. Книгу читать тяжело из-за повторов, невнятных объяснений, "ясделалтакпотомучтозахотел".
    В книге постоянно мелькают мысли попаданца о том, что он совершенно не похож на других шаблонных попаданцев, что совершенно не соответствует истине. Постоянно мелькает какая-то Шиза у гг, часть приключений описана слишком поверхностно.
    Книга как минимум нуждается в правках, вычитке и редактуре. Как максимум - лучше отложить эту серию и подождать пару (пять, десять) лет. Авось автор не потеряет свои хорошие идеи и успеет улучшить свои навыки.

Растянуто малоинтересным словоблудием. Автор как наказание отбывает при написании. И писать тошно и деньги нужны.
    Отлично читается. Интересно. Надеюсь что есть продолжение)