Рецензия glock63 на книгу — Кирилла Кириллова «Витязь особого назначения» — MyBook

Отзыв на книгу «Витязь особого назначения»

glock63

Начали за здравие, а кончили за упокой! - так лучше всего охарактеризовать данную книгу. Начиналось все очень даже неплохо.

Смоленский Князь задумал породниться с поляками. Благо княжич уже в подходящим возрасте, как и дочь польского короля. Но противников данному союзу очень много, ведь никто не хочет усиления соседа. Отправившийся на смотрины в польскую землю, Княжич исчезает, а его отряд перебит. Все улики заставляют подозревать местных болотников, на чьей земле произошло нападение, но они единственные, кто в результате не получит выгоду. Расследование поручают молодому витязю Ягайло ( судьба которого войти в историю).

Тут читатель начнет потирать руки в предвкушении средневекового детектива с массой политической интриг и это все на фоне красочной панорамы 14 века. Но «Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята!»(с) Высоцкий. Детектив перреходит в квестовое русло, где Ягайло надо поехать туда, узнать то, затем поехать в другое место, узнать что-то другое, и с этими знаниями ехать еще куда-то. Скучно и вообще без каких либо интриг.

Вердикт; получился неплохой квестовый роман, для любителей подобного жанра. Моя оценка 4-/5

6 июля 2012