Рецензии и отзывы на Сила убеждения. 101 совет по сторителлингу

171 уже добавил
    stauver

"Для кого я это все написал? Для себя? Конечно. Мне будет приятно перечитывать написанное"

С обратной стороны книги указано, что её автор - сторителлер. Тот человек, который умеет профессионально рассказывать истории. И обучает этому навыку всех желающих: от простых любителей поболтать до руководителей крупных компаний. Если вы думаете, что в тексте книги найдёте простые и четкие инструкции о том, как правильно говорить, жестикулировать и работать с аудиторией, то ошибаетесь. Вместо этого Кирилл Гопиус познакомит вас с мифологией теста. Глубоко? Глубоко.
    Автор неоднократно ссылается на различные источники и первый из них -замечательная "Краткая история мифа" Карен Армстронг. Действительно, неплохо было бы всем читателям ознакомиться с ней, дабы понимать Гопиуса.
    И такие термины, как "миф, ритуал и жертвоприношение" в контексте сторителлинга. Им и посвящены три главы этой небольшой книги. Ещё в ней есть множество историй из жизни автора, описание его фамильного древа и несколько молитв. А, и в конце 101 пронумерованный совет, подводящий итог вышенаписанному.

М н е н и е. Давно я не получала такого расхождения ожидания с реальностью после прочтения. Аннотация к книге утверждает, что её целевая аудитория - менеджеры среднего звена, маркетологи и пиарщики. А я бы исправила на лингвистов и филологов. В книге нет практичных советов для людей, желающих прокачать свой уровень болтологии. Она о другом. Возможно, о теории такого явления как сторителлинг.

Другие книги серии «Деловой бестселлер (Питер)»