«Я – нечисть, или Как выжить среди своих» читать онлайн книгу 📙 автора Киры Стрельниковой на MyBook.ru
  2. Любовное фэнтези
  3. ⭐️Кира Стрельникова
  4. 📚«Я – нечисть, или Как выжить среди своих»
Я – нечисть, или Как выжить среди своих

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Таня - обычная студентка филфака, каких много в городе Питере. С одной стороны. С другой, она - нечисть редкого вида, и в друзьях у неё нимфы, дриады, водяные, лешие, и даже сатир есть. А ещё два демона, которые твёрдо намерены каждый заполучить скромную феечку только для того, чтобы стать её первым мужчиной. Банально, казалось бы? Ни Димка с Максом, ни Таня не представляли, к чему приведёт противостояние в их треугольнике и чем закончатся попытки избежать судьбы...

читайте онлайн полную версию книги «Я – нечисть, или Как выжить среди своих» автора Кира Стрельникова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Я – нечисть, или Как выжить среди своих» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
15 июля 2019
Время на чтение:
12 ч.

Salza

Я почти знала, на что иду... Ведь уже читала МЖМ у Стрельниковой, и в целом осталась довольна. Но тут же... история тянулась, тянулась и ещё раз тянулась... как резинка от трусов! И все описания в книге - они меня хотят, я их хочу, но мне неззя... папе не скажу, а то он лишит свободы... а то что ей грозило стать тупой безвольной рабыней-игрушкой - ну, сама как-нибудь разберусь. И ладно ещё девочка, подростковый максимализм и прочая. Но куда её такой крутой папашка глядел? Супер-крутой маскировочный артефакт достал, а проверить универ, куда дочурка навострила лыжи на предмет пребывания таких опасных для её сути демонов - мозгов не хватило. И чисто фортануло девочке, что её никто другой не ... о-ля-ля, так как каждый встречный-поперечный через её ауру видел, что она девственница и жаждал сорвать этот цветок.
И вот как таковой движухи и нет в книге. Только вот эти качели - хочу их, приятно - но неззя, и я не такая...
Я понимаю, что автору удалось показать как эти самоуверенные куски тестостерона, называющие себя демонами, пришли к осознанию, что они не только хотят уложить девочку в кроватку, а хотят её всю и навсегда. Оба. Но девочка, чем ты думала? Ну подождала бы два годика, прошла инициацию и иди в мир, живи как душе угодно. Нет! Куда там, лучше идти по грани. Ей чисто повезло.
Читалось долго, сиропно и долго. И снова долго. Перемежала другими книгами. Но мальчики мне понравились)) Так что не жалею всё же)

24 мая 2019

augustin_blade

Вот пусть и подержит свои шаловливые ручки при себе, а на поцелуи… Ну ладно, целоваться с ним мне нравилось. Да и вряд ли случится что-то страшное.

Здесь бугагашеньки и 18+, ибо скоро сказка сказывается, да не скоро внезапно на сей раз дело постельное делается.
Если серьезно, то, действительно, сколько уже можно ругать, ужасаться, закрывать срамные места текста ладошками и пунцовые щеки прикрывать. Ведь есть же моменты, которые запоминаются и не несут на своем челе метку уныния бытия!

1. Эпитеты. Если вдруг нелегкая понесла вас к прецеденту-случаю, когда вам срочно понадобится стотыщпятьсот синонимов одного и того же про романтику, то вам в эту песочницу. 377 страниц, после которых предвкушение и прочее вы сможете описывать и тугими электрическими разрядами в той или иной области тела, и холодными каплями страсти, и чем только не. Я уже молчу про холмики грудей, запуск пальцев в волосы и бесчисленные эпитеты цвета глаз и многочисленные безповторные описания страха, вздохов, стонов и криков "отпусти!". И не забываем про запахи и ароматы!
2. Студенчество. Если вам захотелось чего-то совсем типа про студентов, тусовочки и все это в антураже Питера, со сленговым оформлением и простым в плане начинкой сюжетом, то тоже радостно переступайте порог этой песочницы. Умелые будни студентов, которые успевают и сессию сдать, и потусить, прилагаются.
3. Мужики. Если вам хочется чего-то типа книг про Аниту Блейк авторства несравненной Лорелл Гамильтон, но сами они почему-то вас смущают, то вам опять же печь куличи в нашей слободке. Тут нам и потрясающие парни, которые в свои молодые годы могут учиться, работать, отдавать приказы и круто кумекать сразу, и страстные зажимы у стен, и соперничество с двойным проникновением, в общем, никаких блаженных и некрасивых, здесь таких не держат. По крайней мере вокруг главной героини.
4. Печальная участь стерв. Если вас когда-то по какой-то причине обидели стервочки и/или томные алчные девицы, то роман Киры Стрельниковой будет для вас настоящей психологической отдушиной, потому что, как верно отметил в своем отзыве мой камрад Alighieri , эти девицы не получают тут ничего. Только разве что шлепки по попе и усмешки в лицо.
5. Романтика. Точнее, тот факт, что даже самые страстные мачо умеют делать романтику, если женщина, как говорится, просит. Неважно, что потом она попросит чего-то поострее, когда она юна, прекрасна, а ты демон, то приходится идти на жертвы во имя победы.
6. Мужская дружба. Гранит! Сплав титана! Мужскую дружбу в этом романе не сломать ничем, даже любви это не по силам.

Как итог - стиль легкий как пушинка, мужики как монолит, секс как неизбежное, а постель будет один раз и одна. Песочница эпитетов, взволнованных охов и ахов, где развивают приключения девочки по имени Танюша.

26 мая 2015

Olya_Sky

О двух страстных демонах и одной скромной нечисти.
Не знаю как у меня так выходит. Интуитивно что ли. Но не раз замечала, что прочитав какую-либо книгу, я выделяю интересный момент в ней, особенно который встретился впервые или просто редкий, а потом схожий момент появляется в других книгах у других авторов. Недавно у меня был отзыв, где я отметила, что сюжет происходит в моём родном городе. И вот пожалуйста, снова Питер. ♡
Заход такой живенький, но по эмоциям немного непонятный. Далее быстро осознаёшь, что это некий кусочек будущего и, конечно же, стремишься вперёд, дабы узнать предысторию и вообще разобраться что и к чему.
Погнали.
Таня нечисть. До середины книги ты не понимаешь к какому виду она относится, ибо это интрига, неплохая, кстати. Таня как нежный цветок аккуратно взращенная отцом. Но Тане почти девятнадцать. Тане хочется жить как нормальные люди и нелюди, поэтому всеми правдами и неправдами она уговаривает отца позволить учиться в университете, проживая в общаге и вообще быть самой обычной студенткой. И, в принципе, в этом нет ничего невозможного, наш мир населяют оборотни, демоны, феи, инкубы, водяные, лешие и прочая нечисть, они среди нас, но вы никогда их не увидите, ибо от людского взора они тщательно скрываются. Так что, скрепя сердце, отец отпускает дочь в Питер, дабы она познала все прелести вольной жизни. Стоит отметить, что Игнат - отец Тани, согласился на уговоры дочери ещё и по той причине, что в его банковском бизнесе появились непонятные личности, чьи действия, непонятно к чему приведут, и ему очень бы не хотелось, чтобы его девочка стала рычагом давления. Итак Тане делаются новые документы, ибо скрываться нужно не только от людей, но и от нечисти, особенно от демонов. Почему особенно? А вот в этом вся фишечка сущности юной девушки, о которой мы пока ничего не знаем. Демоны для неё очень опасны. И чем опасны, Автор тоже превращает в интригу, благо не затяжную.
Итак. Питер. Университет. Окружающим Танюша предстаёт феей, внешность подходящая, плюс их много, в общем подходит идеально, вопросов быть не должно.
И стоит ли говорить, что почти первым же делом Таня наткнулась на демона, благо он её не приметил, ибо пялился на сексуальную вампиршу. Тут бы псевдо-фее свалить бы обратно в область, на всякий случай, но свобода же! А взаперти невыносимо! Всё равно не жизнь. С учётом особенности её истинной расы, девушка должна оставаться девственницей до определённого момента, так что Тане ещё два года нужно быть тише воды и ниже травы. Но и так всю жизнь живёшь взаперти почти, скорее антисоциально, куда ещё столько времени терпеть заточение. К тому же в себе она уверена, вешаться на парней не собирается, либидо, в общем-то спит, главное к демонам не подходить и оно не проснётся раньше срока. В общем Таня стала обживаться, быстро нашла друзей и окунулась в учёбу.
А демон таки заметил юную фею. И заметил её не он один. Для расы демонов истинным лакомством является девушка девственница, поэтому ни один, уважающий себя демон, не откажется соблазнить такое чудо. Ну вот может на этом этапе надо было сваливать? Но папа тогда точно больше на уступки не пойдёт, да и с учётом его волнений на работе, ей не следует находиться дома, так что Таня решила, что со всем справится и продолжила быть студенткой. Но юная нечисть и не догадывалась о темпераменте демонов в полной мере, так что в дальнейшем её ждал интересный сюрприз. Два интересных сюрприза.
И что же у нас выходит. Татьяна неопознанной расы, которой нельзя лишаться девственности до определённого возраста, иначе она сломает себе жизнь. Два демона, которые думают, что она фея и имеют одинаковую цель - соблазнить. Ничего романтического. Азарт. Спортивный интерес, не более. Именно поэтому Дима и Макс заключают пари на то, кто же первый сорвёт сей невинный цветок.
Очень круто описана вся студенческая жизнь! Даже немного ностальгически взгрустнулось. Прогулки по Питеру, как собирались стайкой у кого-то на хате (да, именно на хате), где спали рядком на слишком маленькой, для всех, кровати, выпивали, пели песни, ездили по дачам. Красота! Автор либо хорошо изучила вопрос, либо сама была довольна своим студенчеством, очень душевно и правдоподобно всё описано. Мне же ещё более тепло от воспоминаний, ибо уточню, что живу я в Питере.
Таня мне понравилась. Такая милая и скромная, но невероятно живая. Жизнерадостная, целеустремлённая, с ней есть о чём поговорить и помолчать, очень весёлая, легко найти общий язык. С таким типом личности всегда приятно контактировать. Собственно её очарование распространялось на многих, я не говорю о мужском интересе, хоть он и был, она как человек была приятна. С ней легко дружить, интересно проводить время, она отзывчива и любознательна. Просто чудо, хоть и весьма скромное.
И демонам нравилось всё это в юной девушке, но изначально у них не было стремления узнать малышку ближе. У Димы с Максом была цель уложить в постель и каждый делал всё возможное, чтобы оказаться у невинной феи первым. Характером парни были похожи. Демоны, что с них взять. Эгоистичные, высокомерные, властные, наглые, самовлюблённые, заносчивые. Ну и демоны красивы, как боги и бабники, как... бабники.
Рыжий Дима - демон страха. Он чувствовал это в людях и виртуозно на этом играл. Брюнет Макс - демон соблазна, угадывает в чём слабость ближнего и манипулирует этим. И стоит отметить ещё одно отличие между ними: Дима более ревнивый :D хотя чувство собственности обычная ситуация для демонов. Будучи невероятно сексуальными, парни ни в чём себе не отказывали, и им никто не отказывал, что уж там. Так что множество девушек было ими оприходовано, но правило было неизменным. Если девушка спит с демоном, значит только с ним. Впрочем расставались они с девушками легко, не важно день они были вместе, неделю или месяц, хотя последний срок всё таки вряд ли, слишком долго, а девушки быстро надоедают, особенно, когда хотят чего-то большего. А они хотели. Помимо весьма привлекательной внешность, парни были харизматичны, умны и... богаты. Так что охотниц тоже был весьма не мало.
И вот представьте удивление парней, когда симпатичная феечка им отказала! Обоим. С феями вообще легко, они рано теряют девственность просто из любопытства, не отягощены какими-то жёсткими принципами, легки на подъём и жутко любознательны. А тут мало того, что фее почти девятнадцать и она невинна, так ещё и не хочет это исправить с одним из красавчиков. Удивлены ли демоны? Да. Спал ли азарт? Нет. Тем интереснее! Ведь так уже скучно, когда девушку легко заполучить, а демоны по природе своей охотники, и всегда получают, что хотят, так что Таня своими отказами только подогрела интерес. И началась охота.
Вообще как бы некрасивы не были намерения парней, это я сейчас как женщина рассуждаю, но их обхаживания мне понравились, а вот это уже, как читатель. Нет, не наглая осада, где не было возможности нормально сделать шаг влево - шаг вправо. А маньяческое поведение в виде слежки, как они придумывали что-то оригинальное для неё, как вставляли палки в колёса друг другу, их некое противостояние между собой и невероятный напор в отношении Тани. Да, в какой-то момент, я согласилась с героиней, ибо да сколько уже можно «терроризировать» своим навязчивым вниманием, но именно в этот момент, лично мне, не Тане, стало понятно, что спортивный интерес превратился уже во что-то более привлекательное. Да и парни оказались с многочисленными плюсами, просто не демонстрировали это всем подряд. Расклад изменился и это завлекает ещё больше.
Минус этой всей ситуации, исключительно для меня, был один. Слишком много однотипных переживаний, как бы странно это не звучало. Да, Таня боялась демонов, вполне естественно этот страх постоянно ощущать, когда они рядом. В то же время она ощущала невероятно сильное влечение к парням, в самом сексуальном плане. И вот мне понятны её переживания, там действительно всё сложно, но для меня всё таки было многовато мурашек. И поскольку чувства были одинаковые, они постоянно и фигурировали. В плане логики всё в порядке, я не считаю это ошибкой, но была бы не против, если пара таких переживательных моментов отсутствовала бы. Их, в принципе, было много, плюс о них было долго.
Вот у демонов было очень интересно, потому что их изначальные цели постепенно меняли направление. К тому же парни были старшекурсниками уже, да и в принципе более взрослые внутренне. Их рассуждения были чаще всего взвешенные, спокойные, без лишних эмоциональных всплесков, хотя Танюша им кружила голову изрядно. И именно по этой причине они быстрее догадались что к чему, кто такая Таня, и самое главное приняли новые обстоятельства.
В любом случае книга вышла очень интересной. Загадки происхождения, сложные взаимоотношения, весёлая дружба, Питерский дух. Помимо основной любовной линии, где читатель задаётся вопросом «Чем же это всё закончится?», есть место дружбе, ревности, деловым отношениям и опасностям. Я читала запоем, ждала к чему же придёт эта любовная тройка, как решится особенность Тани, не прибьют ли её многочисленные поклонницы демонов, не достанут ли окончательно сами демоны. Переживания героев были естественны, что делало их весьма живыми, наблюдать было любопытно как они менялись, как преодолевали различные барьеры. Хороший вышел сюжет, я довольна.

Так что спасибо Автору за тёплую, весёлую и весьма необычную историю. И отдельно за любовь к Питеру. Тот, кто истинно любит, сможет так красиво передать атмосферу. ♡

28 марта 2022

Меня дурь не интересует, своей хватает
10 марта 2020

прильнуть, уткнуться носом в плечо и вдыхать, вдыхать… Да что за нафиг, с ферромонами что ли у них туалетная вода?! С чего меня так конкретно уносит от одного запаха? – А… а я вообще ни с кем из вас не
3 августа 2019

3 августа 2019