Рецензия Marika-chan на книгу — Киры Стрельниковой «Тяжела учительская доля» — MyBook

Отзыв на книгу «Тяжела учительская доля»

Marika-chan

*голосом Николая Дроздова*

Сегодня наш рассказ пойдет о мэрисью обыкновенной, отряда рыжих, семейства мартовских кошек. Больше всего времени они проводят в размышлениях на тему себя любимой и куда пристроиться, хотя иногда для разнообразия могут подумать и о других, но только на тему: "Он тоже ко мне неравнодушен". И гормоны в этот момент у них потрясающе играют.
Эти интересные существа привлекают наше внимание, так как часто встречаются в окрестных фэнтези, сплошь и рядом. Ареал обитания мэрисью обыкновенной необычайно широк. Начав с графоманского поприща, мэрисью обыкновенная быстро расселился практически по всей фэнтези. Теперь его можно встретить везде, другие местопоселения, где этот вид отсутствует, очень редки. И этот роман не стал исключением для заселения этого вида.
Мэрисью имеют очень разнообразную окраску. Самцы обычно покрыты черным или темно-серым текстилем, с черными как омуты глазами и того же окраса волосяным покровом. Не редки и исключения в светлую сторону с точностью до наоборот, чаще всего из-за примеси эльфийской крови, хотя иногда и не зависят от этого, сами по себе, из-за фантазий автора. Самочки же намного наряднее, у них встречаются рыжие, золотистые, каштановые, и даже полосатые волосяные покровы, а текстильные шкурки и вовсе могут оказаться любого цвета. Первые два вида наиболее типичны. В этом романе также встречается один из самых распространенных окрасов - рыжий.
Питается мэрисью разнообразными эмоциями по отношению к себе любимой. Самые вкусные для них - это восхищение, любовь и обожание. Хотя, может вполне питаться и обычным воздухом.
Мэрисью — очень веселые зверушки, радостными криками встречают новых свежих особей противоположного пола. Смысл обряда ученым пока неясен. То ли мэрисью проводят так брачную церемонию, то ли это обряд зачисления новичка в стаю.
Самцы в период брачных игр любят меряться самками.
Мэрисью иногда очень полезное животное. Особенно, если Вам надо расслабиться и разгрузить мозги. Но к сожалению, это возможно не со всеми мэрисью, некоторые весьма неудобоваримы. В этом романе ожидается встреть этот вид в средней усвояемости, на один раз.
Помните, что мэрисью обыкновенная — очень веселый и полезный домашний питомец. К тому же они отличаются умом и сообразительностью, правда очень редко, в виде исключения из общего правила.

29 июня 2013