Рецензия Liya_Kobi на книгу — Киры Стрельниковой «Тайны и маски» — MyBook

Отзыв на книгу «Тайны и маски»

Liya_Kobi

Вот еще один автор, чьи книги я не читала давно. Но тут стоит заметить, что Кира весьма специфический автор, и книги ее порой переступают грани приличий. В этот раз мне повезло, пресловутого "мжм" не было. Были интриги, маски, сказочная во всех своих проявлениях Италия, непрекращающийся карнавал, в котором за яркими красками скрываются серые будни аристократов, помешанных на власти.
Начинается все с предложения "руки и сердца". Молодая вдова, а так же сестра герцога Тосканы - аппетитный и лакомый кусочек для многих, в особенности же для сына Святого Князя, что мечтает прибрать к рукам всю имеющуюся власть. В самом деле, политический брак был бы прекрасным выходом, осталось только очаровать глуповатую девушку, помешанную на флирте и приемах. Но не стоит списывать женщин со счетов, они могут хранить куда больше секретов, чем кажется на первый взгляд.
Так, одна хранила яркие и красочные письма, от совсем неподходящего мужчины, вторая имеет несколько личностей сразу, и непонятно, которая из них настоящая, ну и третья есть, что не скрывает жестокости, несмотря на закрытые платья.
Герои были интересными, вызывали эмоции, но Джуну как мне кажется, уделили мало времени. Я бы посмотрела на ту, что покорит его сердце. Он ведь весьма неординарная личность, один только подарок сестре чего стоит. Да и тему лриад считаю недорассказанной. Как они пришли? Почему их приняли несмотря на влияние церкви? Да и описания их как-то мимо прошли. Вроде вот Италию изобразили, магию добавили, а объема что-то не хватило.
Но при всем при этом - очень неплохо, правда. Шпионы, агенты, аристократы, все знакомо и не ново, и в то же время приятно читается. Спасибо.

22 ноября 2019