«Тайны и маски» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Стрельниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тайны и маски»

NastyaLebed

Легкая и не к чему необязывающая книга с интригами и тайнами…
Все начинается с одного предложения руки и сердца, и отказа от столь «лестного» кандидата. Ну а после автор цепочка за цепочкой выстраивает перед нами причины, по которой и было оно сделано, почему ему отказали, и что за этим последовало.
ГГя не молоденькая наивная барышня, а вдова, которая знает себе цену, владеет игорным домом, может постоять за себя, и тайно изучает магию. А еще и не прочь поразвлечься так, как для обычной девушки было бы позорно! Любит риск и азарт у нее в крови.
Ее брат не намерен «вставлять палки в колеса» и повторно насильно выдавать ее замуж, а лишь только с ее согласия. Живут они дружно и во всем поддерживают друг друга.
И вот, когда «Святой князь» решил расширить свои владения за счет их земель, скрепив браком своего сына и ее, они и отказались от такой «чести». Но понимая, что просто так от них не отстанут, решили добыть компрометирующие письма, которые хранила дочь князя.
Этим и занялась наша героиня. Вот с этого момента все и закрутилось…
Знакомство с еще одним героем, кузеном «жениха», неожиданный долг, приключения и шпионские игры.
В конце, конечно же, нас ждет хэппи энд. Но предупрежу, что история с эротическими сценами, так что кто не любит «клубничку» (+18), вам точно не стоит это читать)))

Книга прочитана в клубе Ромфант и Фэнтези в рамках флэшмоба ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 19. Август). "Мы поедем, мы помчимся..."

13 августа 2020

limbi

Грязные тайны есть у всех и главная героиня считает, что этим можно и нужно пользоваться. Но как читателя меня совсем не прельстила такая тайна, как семейный инцест, да ещё и с красочным описанием. Ну это же жуть какая, когда почти обнаженная сестра соблазняет своего брата, а он очень этому рад.
У Стрельниковой всегда присутствует в книгах эротика и лёгкий разврат, но... не всегда это написано интересно. Скажем так, это не лучшая книга Киры.
И ещё одно, касающееся не только этого автора, а многих современных писателей ром.фэна. Что значит героиня чуть не захныкала от досады?! Она сильная женщина, способная горы свернуть! Почему она должна хныкать, как малолетняя девчонка?! Почему ей нельзя застонать, бессвязно зашептать, настойчиво прильнуть, или просто возмутиться?!
У меня все)) всем спасибо за внимание))

10 сентября 2020

Liya_Kobi

Вот еще один автор, чьи книги я не читала давно. Но тут стоит заметить, что Кира весьма специфический автор, и книги ее порой переступают грани приличий. В этот раз мне повезло, пресловутого "мжм" не было. Были интриги, маски, сказочная во всех своих проявлениях Италия, непрекращающийся карнавал, в котором за яркими красками скрываются серые будни аристократов, помешанных на власти.
Начинается все с предложения "руки и сердца". Молодая вдова, а так же сестра герцога Тосканы - аппетитный и лакомый кусочек для многих, в особенности же для сына Святого Князя, что мечтает прибрать к рукам всю имеющуюся власть. В самом деле, политический брак был бы прекрасным выходом, осталось только очаровать глуповатую девушку, помешанную на флирте и приемах. Но не стоит списывать женщин со счетов, они могут хранить куда больше секретов, чем кажется на первый взгляд.
Так, одна хранила яркие и красочные письма, от совсем неподходящего мужчины, вторая имеет несколько личностей сразу, и непонятно, которая из них настоящая, ну и третья есть, что не скрывает жестокости, несмотря на закрытые платья.
Герои были интересными, вызывали эмоции, но Джуну как мне кажется, уделили мало времени. Я бы посмотрела на ту, что покорит его сердце. Он ведь весьма неординарная личность, один только подарок сестре чего стоит. Да и тему лриад считаю недорассказанной. Как они пришли? Почему их приняли несмотря на влияние церкви? Да и описания их как-то мимо прошли. Вроде вот Италию изобразили, магию добавили, а объема что-то не хватило.
Но при всем при этом - очень неплохо, правда. Шпионы, агенты, аристократы, все знакомо и не ново, и в то же время приятно читается. Спасибо.

22 ноября 2019

Svetlana114

К книгам автора Киры Стрельниковой я всегда похожу с некоторой долей ... опаски, в ее история можно встретить довольно большое количество достаточно откровенных сцен и не все их приятно читать ... Как по мне закрывшаяся серия "50 оттенков магии" это как раз вотчина этого автора. Правда на этот раз все обошлось несколько приличнее и без излишней жестокости )) вообщем читабельно )) хотя и с большим знаком 18 + но в данном случае увы, немножко подвела сама история )))

Прямо говоря эта книга довольно вольная фантазия автора на тему определенных исторических событий. Время и место действия - историческая Италия времен всем известного семейства Борджиа (в принципе о том кто это мне кажется знают даже те кто особенно углубленно историей не увлекается), соответственно эта же семья взята за основу некоторых персонажей - так например в семействе Кастелли как раз угадывается семья Борджиа, даже без особенной мыслительной деятельности, причем даже некоторые сюжетные линии взяты из исторического вымысла (ну или не вымысла, углубляться в историю не стану).

Вообщем то и главная сюжетная интрига это политические интриги того времени - борьба за власть. Против семейства Кастелли ведется довольно хитроумная и запутанная игра с целью сместить их и собственно все вертится вокруг главных героев и одной занятной переписки.... Большего наверное рассказывать не стану иначе это будет спойлер. В целом эта история получилась... средней. В ней довольно много политики, авантюр, и все было бы неплохо, но сюжет топчется вокруг одного и того же, развития довольно мало, сюжетных поворотов тоже. Особенно скучно когда в первой четверти книги ты уже понимаешь всю интригу и наблюдаешь ее без какого либо развития до самого конца.

Как таковой магии в этой истории нет. Это скорее вольная фантазия автора с примесью небольшого количества магии, что бы эта история хоть как то в фэнтези укладывалась. В целом наверное не плохо (не все же мир от магического зла спасть), но как то ... скучненько и больше похоже на псевдоисторический любовно-приключенческий роман.

Из минусов так же отмечу излишнее описание всевозможных платьев, тканей из которых они пошиты, туфелек, чулков и остального женского гардероба. На мой взгляд когда в историю вставляют выбор главной героиней платья или его описание (довольно подробное) это сделано для того что бы больше налить "воды" в сюжет, потому что платье ну никакой сюжетной нагрузки не несет. Плюс еще ближе к концу меня стало раздражать постоянное сокращение имен главных героев. Я до сих пор не понимаю многих авторов, которые придумывают героям заковыристые имена а потом начинают их нещадно сокращать до четырех букв... Так например с легкой руки автора главная героиня с замудренным именем Контессина стала Тесс, Лоренцо - Реном, а Чезаре - Чезом. Вы можете себе представить что бы средневековой Италии так сокращали имена????? Ну в самом деле можно же было хоть минимально выдержать историческую линию того времени раз уж полез в нее.

30 мая 2020

BookZ42

Тут у нас фантазия на тему семейства Борджиа, - у них тут другая фамилия, но я сразу догадалась, какие личности послужили прототипами.
Главгероиня - веселая вдовушка с парадоксально адекватным старшим братом, ввязывается в некие подковерные интриги. Тут у нас будут скандалы, интриги, расследования, похищения; волшебная маска, помогающая скрывать внешность; магические пари и клятвы на крови. Это хорошее любовное фэнтэзи с перчинкой, - у Тесси будет очень бурный роман с одним из семейства Борджиа, простите, Кастелли, конечно. Подобного рода книги - не мой сорт травы, но я неплохо провела время.

18 апреля 2020

yukuz...@gmail.com