Рецензии и отзывы на Своенравный подарок

Lady_North

Вот прям Стрельникова в ее классическом проявлении. Если вам нравятся романы, где большая часть внимания уделена любовной линии, вынужденные браки, красивые платьишки, спасение героини из разных бед мужественным героем - читайте, ваша тема. И к тому же хорошо написано.

В этом мире у каждого есть два дара. Кто-то управляется с одной из стихий, кто-то мысли читает, кто-то левитировать умеет и прочее. Но есть возможность получить третий дар, если наткнешься на правильного человека и останешься с ним - т.е. если люди поженятся и не будут друг другу изменять, они сохранят третий дар. А проявляется это в момент прикосновения, как я поняла.
    И вот Ив, которому внезапно придется стать королем, и Антония, боевая девчонка, которая должна быть леди, но дерется на мечах, обретают этот самый третий дар, случайно потанцевав на каком-то балу. Ив получает ментальный дар, который ему как будущему монарху ну очень нужен, поэтому он хватает Антонию за шкирку и под венец.

А дальше у нас будет любовная линия между людьми, которые не хотели этого брака, но теперь заинтересованы, чтобы все срослось, привыкание друг к другу, влюбленность и наконец любовь-морковь. Все это происходит на фоне всяких закулисных интриг - Иву пытаются не дать взойти на престол, его бывшая любовница, сама метившая в королевы, пытается устранить конкурентку, Антония и вовсе сбежать пытается...
    Словом, все закручено, интересно, динамично и романтично. Поклонникам жанра читать обязательно, Стрельникова здесь не разочаровала.

MariaDanilenko

Я читала парочку книг Киры Стрельниковой (еще парочку начинала читать, но они мне не пошли), но эта книга для меня явилась приятным сюрпризом. На мой взгляд она заслуживает того, чтобы провести с ней вечер (при условии что Вам нравится романтика с небольшим налетом заговоров и покушений, и Вы можете простить героям немногословность, некоторую инфантильность и нелогичные поступки).

evgenia1107

Есть она: наивная, самостоятельная, жутко беспомощная, но самоуверенная герцогиня. Младший избалованный ребенок со всеми вытекающими.
    Есть он: немногословный, ответственный, будущий король.
    Есть проблема: другие претенденты на престол, бывшие любовницы, и мутное проклятье, которое никак не отсвечивает в течение книги и ни на что не влияет.
    Есть решение: большая и светлая любовь, она же от всего панацея.
    Вообще книга была похожа на исторические романы, которые я тайком от мамы читала. Где были балы, платья, интриги, бывшие любовницы, венценосные родственники, семейные тайны и прочие радости. Сверху все это было приправлено магией, и эротикой.
    Получилось вполне приятно. Светло и красиво.
    Первую треть книги героине хотелось вломить леща. А потом она была слишком занята облагораживанием своего мужа, чтобы выпендриваться.
    Характер задумывался у обоих, местами получился, местами нет.
    Но в целом книга оставила больше приятных впечатлений.

VintageGirl

Книги Киры - это частенько насыщенные постельными сценами любовные романы с элементами фэнтези. Одни более фривольные, другие умеренно. Так вот "Своенравный подарок" скорее умеренно фривольная в моем понимании.
    Неожиданностей книга не принесла. Там с первых строк понятно, кто есть кто. Порадовало отсутсвие второго возлюбленного (известная практика автора). Главные герои пусть и не сразу, но привязываются друг к другу. Преодолевают препятствия и в награду получают все и даже больше. Не знаю как остальным, но мне доставило неплохие впечатления. В целом довольно приятный вариант скоротать осенний вечер.

terpsichoro

Это было мое первое знакомство с Кирой Стрельниковой (вроде бы). И меня радует, что все прошло достаточно неплохо. Я многого не ждала, поэтому не разочаровалась. Сюжет тут не особо захватывающий. Тут другое. Тут скорее не приключенческое фэнтези с эротическими вставками, а эротика со вставками магии и приключений. Но что меня порадовало - эротика тут не мерзкая, а, в целом, довольно приятная.
    Герои тоже неплохи. Доминантный мужчина, стреснительная (только сперва) девушка, которая на самом деле довольно бойкая и сообразительная. Еще есть престол, который главному герою вот-вот должен перепасть, волшебные способности в виде даров, один из которых может появиться, если удастся найти истинную пару, а еще завязка на богах и изменах.
    В целом, довольно неплохо, но эротики тут вот прям очень много, а сюжет провисает.

Ну очень много плотского аспекта отношений но описано не грубо, без ощущения скопированных кусков. Интрига интересна, но ее безжалостно скомкали. А вот язык повествования чудо как хорош!
    Хороший подарок!
    хрень собачья
    с удовольствием прочитала книгу.Последнее время читала тяжелые книги и сомневалась что сам атор хорошо разбираетя в перепетиях сюжета,а это было легкое чтиво
    на мой взгляд, слишком много повторов) про задницу на мягком плюше сказали,потом через некоторое время та же самая фраза в устах другого героя. про неделю дороги сказали,потом снова то же самое. и так много-много раз.это сильно покоробило. а в целом, очень мило.

Другие книги серии «Другие Миры (АСТ)»