Рецензии и отзывы на Своенравный подарок

1947 уже добавило
    Lady_North

Вот прям Стрельникова в ее классическом проявлении. Если вам нравятся романы, где большая часть внимания уделена любовной линии, вынужденные браки, красивые платьишки, спасение героини из разных бед мужественным героем - читайте, ваша тема. И к тому же хорошо написано.

В этом мире у каждого есть два дара. Кто-то управляется с одной из стихий, кто-то мысли читает, кто-то левитировать умеет и прочее. Но есть возможность получить третий дар, если наткнешься на правильного человека и останешься с ним - т.е. если люди поженятся и не будут друг другу изменять, они сохранят третий дар. А проявляется это в момент прикосновения, как я поняла.
    И вот Ив, которому внезапно придется стать королем, и Антония, боевая девчонка, которая должна быть леди, но дерется на мечах, обретают этот самый третий дар, случайно потанцевав на каком-то балу. Ив получает ментальный дар, который ему как будущему монарху ну очень нужен, поэтому он хватает Антонию за шкирку и под венец.

А дальше у нас будет любовная линия между людьми, которые не хотели этого брака, но теперь заинтересованы, чтобы все срослось, привыкание друг к другу, влюбленность и наконец любовь-морковь. Все это происходит на фоне всяких закулисных интриг - Иву пытаются не дать взойти на престол, его бывшая любовница, сама метившая в королевы, пытается устранить конкурентку, Антония и вовсе сбежать пытается...
    Словом, все закручено, интересно, динамично и романтично. Поклонникам жанра читать обязательно, Стрельникова здесь не разочаровала.

MariaDanilenko

Я читала парочку книг Киры Стрельниковой (еще парочку начинала читать, но они мне не пошли), но эта книга для меня явилась приятным сюрпризом. На мой взгляд она заслуживает того, чтобы провести с ней вечер (при условии что Вам нравится романтика с небольшим налетом заговоров и покушений, и Вы можете простить героям немногословность, некоторую инфантильность и нелогичные поступки).

VintageGirl

Книги Киры - это частенько насыщенные постельными сценами любовные романы с элементами фэнтези. Одни более фривольные, другие умеренно. Так вот "Своенравный подарок" скорее умеренно фривольная в моем понимании.
    Неожиданностей книга не принесла. Там с первых строк понятно, кто есть кто. Порадовало отсутсвие второго возлюбленного (известная практика автора). Главные герои пусть и не сразу, но привязываются друг к другу. Преодолевают препятствия и в награду получают все и даже больше. Не знаю как остальным, но мне доставило неплохие впечатления. В целом довольно приятный вариант скоротать осенний вечер.

terpsichoro

Это было мое первое знакомство с Кирой Стрельниковой (вроде бы). И меня радует, что все прошло достаточно неплохо. Я многого не ждала, поэтому не разочаровалась. Сюжет тут не особо захватывающий. Тут другое. Тут скорее не приключенческое фэнтези с эротическими вставками, а эротика со вставками магии и приключений. Но что меня порадовало - эротика тут не мерзкая, а, в целом, довольно приятная.
    Герои тоже неплохи. Доминантный мужчина, стреснительная (только сперва) девушка, которая на самом деле довольно бойкая и сообразительная. Еще есть престол, который главному герою вот-вот должен перепасть, волшебные способности в виде даров, один из которых может появиться, если удастся найти истинную пару, а еще завязка на богах и изменах.
    В целом, довольно неплохо, но эротики тут вот прям очень много, а сюжет провисает.

brahidaktilia

Эх...
    Неплохо же начиналось...

И вроде героиня храбрая, пытается сбежать из-под венца всеми силами, и любовница гг злая и колоритная (самый яркий персонаж книги), ну и что, что принц подкачал, сейчас же все будет хорошо! Но нет...

Как только девицу вернули, наступает её совращение, и оставшиеся 3/4 книги продолжается в самых разных местах и позах, попутно ещё спасаясь от врагов.

Произведения Киры Стрельниковой читала, знаю, что иногда повышенная эротичность, но настолько много и такого ужасного качества... Приходилось пролистывать всю эту белиберду, по-другому подобные сюсюканья сложно назвать.
    На самом деле я придираюсь, не так все уж плохо, но меня раздражало.

В общем, я знаю, что автор может и меньше сцен запихнуть, и качество их поднять.

Хорошая история! Приятное послевкусие!
    В целом я не очень люблю читать про всякие "истинные" пары и прочее. А в этой книге еще позиционируется, будто бы магия может соединить только если между мужчиной и женщиной возможна настоящая любовь. То есть все так просто? Магия решает, быть любви или нет? Не слишком-то воодушевляет. ... Далее, эротики тут полно, это правда. Но она какая-то странная. Откусить виноградинку так, чтобы тягучий сок потек от губ к подбородку? Это как? Или когда мужчина ловит девушку, и вроде бы она стоит лицом к нему (раз уж он так отчётливо видит румянец на щеках и прикушенную губу), но уже в следующий момент он вжимается своими бедрами ей в попу, а потом они целуются! Внимание, вопрос: быть может, у героев просто другая физиология? :D К тому же, с попой погорячились, тут должна была быть поясница уж точно, Ив же выше Тони. ... Сюжет неспешен, местами абсурден и совершенно предсказуем. Можно сказать, его практически нет. С магией вовсе непонятно, никаких заклинаний, потоков и прочего, герои ее просто используют каким-то образом. На фоне этого совсем непонятно, чем же тогда занимаются маги? Утверждается, будто маги - долгожители, и вот Тони уже лет 50, а Иву - около сотни, и вот что они делали столько лет? У них нет никакой Академии, магия даётся до удивительного просто (третьим даром оба героя вполне прилично совпадали за месяц или два), а больше ведь и заняться нечем, кроме разве что дворцовых интриг. Злодеи какие-то картонные, способы осуществления своих планов у них странные и слишком самонадеянные (по логике книги, им там тоже по сотне как минимум, а то и больше, но ведут себя на уровне десятилеток). ... Конечно, ничего особенного от этой книги я не ждала, но плохая прорисовка мира все же расстроила. Хотя для того, чтобы скоротать время, вполне сойдёт.
    Ну очень много плотского аспекта отношений но описано не грубо, без ощущения скопированных кусков. Интрига интересна, но ее безжалостно скомкали. А вот язык повествования чудо как хорош!
    Хороший подарок!
    хрень собачья

Другие книги серии «Другие Миры (АСТ)»