Рецензии и отзывы на Своенравный подарок

MariaDanilenko

Я читала парочку книг Киры Стрельниковой (еще парочку начинала читать, но они мне не пошли), но эта книга для меня явилась приятным сюрпризом. На мой взгляд она заслуживает того, чтобы провести с ней вечер (при условии что Вам нравится романтика с небольшим налетом заговоров и покушений, и Вы можете простить героям немногословность, некоторую инфантильность и нелогичные поступки).

evgenia1107

Есть она: наивная, самостоятельная, жутко беспомощная, но самоуверенная герцогиня. Младший избалованный ребенок со всеми вытекающими.
    Есть он: немногословный, ответственный, будущий король.
    Есть проблема: другие претенденты на престол, бывшие любовницы, и мутное проклятье, которое никак не отсвечивает в течение книги и ни на что не влияет.
    Есть решение: большая и светлая любовь, она же от всего панацея.
    Вообще книга была похожа на исторические романы, которые я тайком от мамы читала. Где были балы, платья, интриги, бывшие любовницы, венценосные родственники, семейные тайны и прочие радости. Сверху все это было приправлено магией, и эротикой.
    Получилось вполне приятно. Светло и красиво.
    Первую треть книги героине хотелось вломить леща. А потом она была слишком занята облагораживанием своего мужа, чтобы выпендриваться.
    Характер задумывался у обоих, местами получился, местами нет.
    Но в целом книга оставила больше приятных впечатлений.

Хороший подарок!
    хрень собачья
    с удовольствием прочитала книгу.Последнее время читала тяжелые книги и сомневалась что сам атор хорошо разбираетя в перепетиях сюжета,а это было легкое чтиво
    на мой взгляд, слишком много повторов) про задницу на мягком плюше сказали,потом через некоторое время та же самая фраза в устах другого героя. про неделю дороги сказали,потом снова то же самое. и так много-много раз.это сильно покоробило. а в целом, очень мило.
    Хороший любовный роман. Один из тех, в который приятно окунуться, чтобы отвлечься от повседневной жизни.
Другие книги серии «Другие миры (АСТ)»