Рецензия Lady_North на книгу — Киры Стрельниковой «Своенравный подарок» — MyBook

Отзыв на книгу «Своенравный подарок»

Lady_North

Вот прям Стрельникова в ее классическом проявлении. Если вам нравятся романы, где большая часть внимания уделена любовной линии, вынужденные браки, красивые платьишки, спасение героини из разных бед мужественным героем - читайте, ваша тема. И к тому же хорошо написано.

В этом мире у каждого есть два дара. Кто-то управляется с одной из стихий, кто-то мысли читает, кто-то левитировать умеет и прочее. Но есть возможность получить третий дар, если наткнешься на правильного человека и останешься с ним - т.е. если люди поженятся и не будут друг другу изменять, они сохранят третий дар. А проявляется это в момент прикосновения, как я поняла.
И вот Ив, которому внезапно придется стать королем, и Антония, боевая девчонка, которая должна быть леди, но дерется на мечах, обретают этот самый третий дар, случайно потанцевав на каком-то балу. Ив получает ментальный дар, который ему как будущему монарху ну очень нужен, поэтому он хватает Антонию за шкирку и под венец.

А дальше у нас будет любовная линия между людьми, которые не хотели этого брака, но теперь заинтересованы, чтобы все срослось, привыкание друг к другу, влюбленность и наконец любовь-морковь. Все это происходит на фоне всяких закулисных интриг - Иву пытаются не дать взойти на престол, его бывшая любовница, сама метившая в королевы, пытается устранить конкурентку, Антония и вовсе сбежать пытается...
Словом, все закручено, интересно, динамично и романтично. Поклонникам жанра читать обязательно, Стрельникова здесь не разочаровала.

21 октября 2017