«Своенравный подарок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Стрельниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Своенравный подарок»

отзывов и рецензий на книгу

limbi

Открывая книгу Киры Стрельниковой, ты сразу понимаешь "твоё" или нет, достаточно первых пяти страниц. Несколько её книг я отложила в сторону и возвращаться к ним не собираюсь, но эта история мне понравилась. Лёгкая, ненавязчивая история о наследнице богатого рода Антонии и бастарде королевских кровей, которому предстоит взойти на престол соседнего королевства. немного вздорная, своенравна и в силу своего возраста иногда глупая героиня постепенно понимает, что пора взрослеть и пытается примериться с внезапным замужеством. А "неотёсанный мужлан" и по совместительству муж, наконец-то догадался, что женщину можно ещё и любить, а не только хотеть. В общем хеппи энд и прочие радости, разбавленные долей опасности, магией и дворцовыми интригами.
Единственное, что вызвало лёгкое негодование, это переизбыток постельных сцен, которых в этот раз было ну ОЧЕНЬ много. Когда уже хотелось узнать подробности очередной жизненной неурядицы герое, то приходилось буквально перелистывать страницы с описанием "взрослой жизни героев", в надежде вернуться к их приключениям.
А в целом книге можно поставить твердую четверку. И мне непонятно, зачем было мудрить с возрастом героев? Почему Иву было аж сто лет? А Тони пятьдесят четыре? К чему такие сложности?
А в целом книге можно поставить твердую четверку. Да, особой интриги не было, почти сразу становится ясно кто с кем останется в конце, а кого настигнет расплата за деяния рук своих.

14 мая 2020

Little_Dorrit

Совершив таки ежегодную чистку вишлиста и прочитав эту книгу, теперь я смело могу браться за любую серьёзную книгу. Можете воспринимать это как плюс, так и как минус. От данной книги у меня однозначно двоякое мнение. С одной стороны я понимаю, что мне нравится серия «Другие миры» и я готова знакомиться с романами дальше, да даже с Кирой Стрельниковой, но данное произведение оно ну уж очень банальное и сильно 18+. Помните, что я вам говорила про Монику Мёрфи? Та книга хороша тем, что там помимо сексуальных сцен есть очень сильная внешняя тема и трагедия. Здесь же посредственная внешняя тема, но вот всё что касается тем постельных тут на высшем уровне. Если говорить честно, то из 100% текста примерно 80% это как раз разные виды секса, хорошо хоть узаконенного. Так что думайте сами, стоит ли вам эту книгу читать, хотя если вы хотите тупо поржать над постельными сценами, пылающими жезлами и источниками сладострастия – тогда эта книга для вас. Касаемо того как написано, то читается быстро и словообороты у автора хорошие, в этом плюс.

В целом же это стандартный роман, который легко бы вошёл в серию «Шарм». Герой – Ив де Ранкур бабник, повеса и при этом наследник трона. Антония ла Салларес наша главная героиня, которая ну уж очень не хотела вступать в брак за незнакомца. Однако можно сказать что в бою между девственницей и ловеласом как обычно побеждает второй и героиня впоследствии втягивается в интимный процесс. В общем если прямо, то герои даже нормально поесть не могут, настолько их тянет в кровать. Ну и помимо этого есть тонкий намёк на магию, волшебство и некие способности, которые работают разве что в тех моментах, когда им грозит опасность, в остальное же время ничего интересного в этой магии нет.

Поэтому если вы хотите просто прочесть книгу для девушек с интимным уклоном и просто разгрузить свой мозг, то почему нет. Но я, если честно, ждала больше приключений и меньше секса, так что отметка 18+ тут однозначно не зря.

9 января 2018

Lady_North

Вот прям Стрельникова в ее классическом проявлении. Если вам нравятся романы, где большая часть внимания уделена любовной линии, вынужденные браки, красивые платьишки, спасение героини из разных бед мужественным героем - читайте, ваша тема. И к тому же хорошо написано.

В этом мире у каждого есть два дара. Кто-то управляется с одной из стихий, кто-то мысли читает, кто-то левитировать умеет и прочее. Но есть возможность получить третий дар, если наткнешься на правильного человека и останешься с ним - т.е. если люди поженятся и не будут друг другу изменять, они сохранят третий дар. А проявляется это в момент прикосновения, как я поняла.
И вот Ив, которому внезапно придется стать королем, и Антония, боевая девчонка, которая должна быть леди, но дерется на мечах, обретают этот самый третий дар, случайно потанцевав на каком-то балу. Ив получает ментальный дар, который ему как будущему монарху ну очень нужен, поэтому он хватает Антонию за шкирку и под венец.

А дальше у нас будет любовная линия между людьми, которые не хотели этого брака, но теперь заинтересованы, чтобы все срослось, привыкание друг к другу, влюбленность и наконец любовь-морковь. Все это происходит на фоне всяких закулисных интриг - Иву пытаются не дать взойти на престол, его бывшая любовница, сама метившая в королевы, пытается устранить конкурентку, Антония и вовсе сбежать пытается...
Словом, все закручено, интересно, динамично и романтично. Поклонникам жанра читать обязательно, Стрельникова здесь не разочаровала.

21 октября 2017

Dasoku

Эта книга из тех, что вроде бы и понравились, но как-то не хочется их советовать.
Начиналось все как-то нескладно. Я даже подумала "а не бросить ли мне этот наивняк с тупой истеричкой в главной роли?" Но тут сыграл злую шутку возраст героини, потому как мне не понятно как можно быть такой наивной в 100 лет, которые почему-то равны примерно 18 человеческим. Вот зачем это было? Потому что мне не кажется, что хоть героиня и эмоционально равна юной девице, но прожив столько лет не набралась хоть какого-то опыта в нормальном общении. Еще и автор пытается ее подать как опытную придворную даму, племянницу королевы, которую не пугают интриги... и которая верит всем и всюду, бежит с собственной свадьбы, на которую согласилась из-за того, что всегда знала, что ее выдадут замуж по сговору. Так чего ж ты теперь ерепениться начала? Дальше больше. Герой вернул свою женушку, которая попала в хитро расставленные сети его бывшей любовницы. Весьма спокойно разрушил страхи нашей истерички, повел себя как уравновешенный взрослый мужчина, а не дикарь без манер, коим его считает героиня. Ладно, вроде бы все немного устаканилось, брак оказался для героев не таким уж страшным, как представлялось вначале, но это было меньше половины книги. Мне уже было интересно о чем там можно еще столько же понаписать. Оказалось, что половина оставшихся страниц была покрыта эротикой к месту и не к месту, остальная половина куцые попытки все той же бывшей рассорить героев и самой стать будущей королевой. Финал предсказуемо сопливый.
Интерес представляла лишь линия "отца" героя из богов, но она занимала лишь пролог и пару страниц в самом конце книги.
, хотя и те не заслужила книга из-за героини.

11 января 2019

Danaya

По прочтении этой книги я окончательно убедилась в мысли, что мужчина попросту вымрет как редкий и неприспособленный к жизни вид. Тенденция, знаете ли, в романтическом фэнтези уже проскальзывает, и практически с каждой новой книгой нам ее навязывают все активнее и активнее. А самое удивительное то, что женскую половину тех же самых книг это вполне устраивает. Грустно.
Вот представьте себе, воин, закаленный боями на границе и часто меняющимися необременительными постельными связями. Он, конечно, королевский бастард, во дворце бывал и многому обучен, но битвы берут свое и от них милее и нежнее не становишься. Так что представьте себе такого ветреного грубоватого воина. Симпатичного, разумеется.
А еще представьте, что где-то подрастает сумасбродная самоуверенная пигалица, не лишенная неимоверного обаяния, вздорного характера и целого вороха несуразных мыслей. Да, она племянница королевы, что плюсов к ее характеру и поведению отнюдь не добавляет, но самомнение у девчонки хорошее. Такой в общем вздорный не сформировавшийся окончательно ребенок брачного возраста.
Дальше же получаются совсем чудеса, потому что после встречи с этим невозможным ребенком тот самый брутальный воин теряет голову и превращается в ласкового и пушистого пуделечка, готового прыгать на задних лапах и не видящего в себе никаких изменений. Девчонка проникается духом эротических фантазий и теперь готова мечтать о своем уже муже и отдаваться ему же всегда и везде, а параллельно они еще и заговор раскроют, пару фавориток на место поставят и язык веера выучат. А то как же мужу-войну-королю во дворце без языка веера то обходиться.
Мозгов в голову, к сожалению, супружество не добавляет (только лишает их), потому что как была наша королевская племянница вздорным ребенком, так и осталась, так еще и мужа до своего уровня дотянула.
А жили они, наверное, долго и счастливо.

19 октября 2018

Стандарт

(107 оценок)
Читать книгу: «Своенравный подарок»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу