Скажи мне «да»

augustin_blade

Будь осторожен, спойлер возможен. KaoryNight (с)

Это я, конечно, погорячилась. Аннотация со словами "бесхозная Снежинка — слишком лакомый кусочек для жаждущих" уже как бы намекала, что все будет непросто, но что настолько - это просто фантастика. Краткое содержание:

У меня есть жених, магия и платьишки. Я люблю его, а он любит меня. Мы Лед и Огонь.
    А еще меня любит друг детства и товарищ жениха, а я не знаю, люблю я его или нет, потому что люблю только своего жениха. И не хочу второго мужа.
    Какой мужчина. Выдыхаем снежинки.
    А все оказалось не так просто, а тут еще сестра и извращенцы.
    Я некрасивая и гордая.
    Какой мужчина. Выдыхаем снежинки.
    А психану-ка я и отрекусь от клана.
    Вставка про богов.
    А стану я наемником. У меня была клеймора, не совсем понятно зачем, потому что я не была воином, но я смогу стать наемником, да.
    Ой, опять у меня чья-то рука на талии.
    Надо заставить его ревновать.
    Какой мужчина. Выдыхаем снежинки.
    Вставка про интриги богов.
    Я не скучаю, я не вернусь. Я некрасивая и гордая.
    Ой, опять они. И хотят меня. А я хочу их, но об этом не скажу.
    Я учусь.
    Вставка: единственная адекватная печальная история за всю книгу.
    Я учусь и обедаю.
    Я скучаю, я вернусь.
    *напевает* Ледяная чаша, ледяная...
    Вставка про интриги богов.
    Сдвигаем кровати и ныряем туда втроем.
    Сладкий сон без всего такого, хотя к тому все не шло, а просто бежало! Объятья и белые волосы. Я потом нагоню, я же за них двоих замуж выйду, я уже решила.
    Похищение, извращенцы, занавес.

О. Мой. Бог. В этом тоненьком романе Кира Стрельникова успела решительно многое, кроме адекватного описания мира, в котором всё, собственно, и происходит, и полного завершения этой истории, потому что финал как бы намекает, что финал будет, но попозже. Тема тройственного союза, второго мужа и беспомощных до иницииации магов, а так же проводников, которые должны присутствовать на первой брачной ночи своего опекаемого, вывела меня из кластера реальности минимум на полчаса. Развитие сюжета само по себе молодец, а подкрепленное постоянными объятьями, вздохами, ахами, голыми торсами, сверкающими глазами, красивыми мужиками, поцелуями в шею и намеком на ночь-другую втроем, так вообще устраивает смену власти в сознании. Главная героиня убивает наповал еще на первых главах и воскреснуть не дает.

Как итог - а вы говорите, легкое чтиво. Рассудок тихо пищит в углу и не есть хотеть вторую часть, потому что дальше читать про беленькую Снежинку-Льдинку я не выдержу. Кира Стрельникова на сей раз огорчила. Для тех, кто все-таки решит рискнуть, настоятельно рекомендую сперва прочесть ознакомительный отрывок на сайте "Альфа-книги", чтобы понять, а надо оно вам дальше или нет.

sher2408

- Где разворачивается действие книги?

- В клёвом мире полном магии.

- Что представляют собой персонажи?

- Конечно же, полные противоположности, ну вроде лёд и пламя, Снежинка и Огонь, девственница и мачистый самец, а лучше самцы, ну вроде так и круче, и многочисленные хвантазии воплотить можно.

- Почему герои активно ищут приключения на свои полупопия?

- Давление гормонов на нижний мозг у них зашкаливает. Сами по себе персонажи сего опуса безвредны для окружающих, но во время приступов, даже семнадцатилетние героини Стрельниковой начинают мечтать о секАсе втроем и всяких "штучках" (далее +18).

- Какова основная интрига в сюжете?

- Незначительная вставка об игрищах богов с судьбами персонажей, настолько незначительная, что её практически незаметно. Всё остальное – предсказуемые игры кроликов в брачный период и редкие помахивания мечом.

- Какие проблемные вопросы поднимает автор?

- О, во главе угла исключительно всепоглощающие проблемы героини, как то: «Я некрасивая, но хочу этого мужика; нет, пусть он сначала помучается, но я все равно хочу, а лучше сразу двоих хочу; а вот и большаааая кроватка, но я же сначала выпендрюсь, поработаю мозгоклюйкой (как же вкусен мозг мужской), и потом решу кому дать или не дать; наконец-то секАс, … … …, замуж только за двоих сразу и секАс, секАс, ...; ой, кажется я беременна; да какая разница от кого; снова секАс, ...»

- Какое развитие сюжета вы ожидаете во втором томе цикла?

- Эээ, ... секАс??? Много секАса втроем? Нет лучше вчетвером! Ой, а может впятером, да всяких эдаких игрушечек побольше, оооо…

Wind_of_Change

ЙИИИ-ХААА!!! Я люблю Надежду Кузьмину! Люблю искренне и беззаветно, за то, что она в своей домохозяйкинской незамутненности, не слишком ведая, что творит, легкой рукой выложила на самиздате свои задорные эротические фантазии, произведя таким образом революцию в сознании писАтельных (на всякий случай ударение выделила, а то мало ли) девочек. Они наконец-то осознали, чего они хотят! И прорвало плотину, и хлынул на высушенное бесконечными повторами любовно-романтичное русло бурлящий поток, шквал фантазий на тему неземной и чистой… любви втроем.
    Мужчины, радуйтесь, девочки наконец поняли, чего им надо для полного счастья! Второго мужчину! Чтобы удвоить удовольствие так сказать. Я в нирване, честное слово. Я не знаю, как можно ставить таким книжкам низкие оценки, это же кощунство практически!
    Кира Стрельникова надежды подавала еще в "Тяжела учительская доля" , там тоже у героини была куча ухажеров и непонятно, на ком она в конце-концов спляшет победный танец.
    А здесь автор решила – гулять, так гулять! И создала прямо-таки воплощение рая на земле.
    Итак, у нас есть мир. В мире том весьма запутанные брачные отношения. Мужчина и женщина могут пожениться. Это разрешается. А еще мужчина может взять вторую жену. Это тоже нормально. Но главное, в этой стране победившего матриархата женщина тоже может взять второго мужа. Причем семейная тема самым бессовестным образом автором слита. Может ли вторая жена взять себе второго мужа? А второй муж – третью жену? И как потом весь этот колхоз уживается в одном доме? А еще непонятно, раз уж там такие клеевые свободные отношения, чего героиня так распсиховалась, когда ее милый сходил налево к ее же сестре? С жиру бесилась, не иначе.
    Взбесилась и подалась в наемницы. А так как у нас героиня – Льдинка, Снежинка и Госпожа Метелица в одном флаконе, с узорами по всему телу и гордая, то ее хочет не только жених (тот самый, который налево пошел), но и его самый близкий друг, и обучающий ее наемник, и огненная баба, и еще один огненный мужик, и просто мужик и баба, и еще бессмертный мужик, и ее собственный конь, и проходящий мимо верблюд, и жучок, и паучок, и медведица. Короче, весь мир, как только узнал, что героиня запсиховала, так сразу и захотел, в полном составе. И напряженно замер в ожидании, а кто же все-таки пробьется в заветный потайной грот.
    В общем, пока наша героиня самозабвенно орудует мечом, прокачивая за неделю свои скилы левела до пятидесятого минимум, все остальные упоенно представляют себя на месте этого меча и то и дело норовят ее за что-нибудь ухватить, желательно мягкое и выпуклое.
    Но героиня – она гордая. И психованная. И выпуклости свои хоть и подставляет кому попало, но не просто так, а проверяет, чья рука на них выглядит органичнее. Ну и приходит к выводу, что две мужских руки ей маловато, а четыре – в самый раз.
    Но на самом интересном месте ее поджидает птица обломинго. Ее похищают извращенцы, предлагающие групповушку в другом формате – две девочки и мальчик. Что нашу героиню, в силу исключительной гетеросексуальности, совершенно не устраивает.
    Ну и конец. Как водится, на самом интересно месте. А второй книги еще нет. И вот как мне теперь жить, я вас спрашиваю? Я ж теперь с ума сойду, представляя, весь этот хентай в красках… Эхх…
    А вообще-то положительных моментов в книжке… есть. Мне понравился и подростковый психоз Снежинки, и ее осознание собственной дурости (слишком быстро, правда, свернутые набекрень мозги обычно не вправляются за неделю, ну да ладно, простим). И то, что она не стала суперкрутой наемницей, а поняла, что она – нежный одуванчик. И весьма интересный мир, с этими парами Снежинка-Огненный, кланами и их бессмертными покровителями. И весьма и весьма любопытное отношение к Снежинкам в том мире (за минусом проявлений спермотоксикоза, разумеется). И даже вполне себе полноценная психологическая дилемма для юной девочки: я нужна ради меня самой или моего дара? Жаль, что эти все вкусности практически растворились в океане либидо, погребенные под главной интригой книги: кому она даст.
    А еще в книжке забавный не-конец. Полное впечатление, что закончилась серия сериала. Короче, мне понравилось.

Valnizmys

Совсем не оригинально, не особо интересно и вполне предсказуемо. Но как чтиво на вечер вполне сойдёт. Лично я читала вторую половину по диагонали, улавливая лишь ключевые моменты и этого вполне хватило для понимания общего смысла, а большего здесь и не требуется.

Lamia

Нуу...эта...блин...короче так. Мир магии...Попаданок и попаданцев нет..что радует. И это плюс. ВСЕ! Плюсы кончились.
    А теперь о сути.
    Мир где у мужика может быть две жены. Гаремов мы не видали что ли?
    Мир в котором у бабы может быть два мужа. ДА ХРЕН БЫ С ЭТИМ! Каждая пятая так живет. Однако.
    В связи с выше изложенным возникает вопрос: А в чем, собственно, тогда проблема?
    Ну устроили патр... секис короче её ЕЩЁ Не муж с её сестрой. И..и..и ЧТО?!

Где продолжение????????? Это издевательство!!
    Понравилась
    Бред и скукотища