«Сапфировые звёзды. Изумрудные искры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Стрельниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сапфировые звёзды. Изумрудные искры»

Kveli

Дальнейшее прошло для Элетты как в тумане - розовом и невозможно сладком.

Вот и для меня вся эта книга прошла как в тумане. И в розовом. И в сладком до дурноты. После прочтения вообще опасалась, что сахарный диабет себе заработала.

И вообще, они бы хоть предупредили, что книга рейтинговая. А то я была немного в шоке, когда с первых строк меня пришибли сценой на 16+. Хотя, не исключено, что там и все 18+ поставить можно, я в этих рейтингах особенно не разбираюсь. Потом, конечно, было отступление и автор объяснила как герои дошли до жизни такой, чтобы опять вернуться к той самой первой сцене (к тому моменту я уже была свято уверена, что с логикой героиня не знакома, потому бурной истерике на предложение руки и сердца даже не удивилась).
Это было в первом рассказе.
Во втором...шокировать сразу никто меня не стал, но под конец автор все же не утерпела и опять увела всех в сторону постели.
Отчего мне очень взгрустнулось. Я как бы не сильно любитель очень женских романов. И раньше в этой серии книг мне такой приторности вроде бы еще не попадалось.

Сначала думала, что поставлю книге единицу, но потом Гек поделился своим печальным опытом знакомства с очень любовными женскими романами, и я поняла, что эта книга, оказывается, не так уж и плоха. Потому двойка.

29 сентября 2015

Lelia_4

И опять тоже самое! Первая часть чуть интереснее, а вторая представляет собой полное уныние.
В принципе она не особо отличается от Алмазная радуга. Рубиновый рассвет того же автора. Но если там книгу вытягивала первая история, то здесь истории примерно на одном уровне. И к сожалению, уровень этот довольно невысок.
В плюс к этой книге могу отнести более равномерное распределение постельных сцен, чем в той, что упомянута выше. Но как и раньше, они неизменно похожи между собой и неинтересны.
О героинях мало что можно сказать, возможно, что их характер специально не акцентируется, так как весь мир героинь вертится вокруг НЕГО.
Как и в предыдущей рецензии к "Алмазная радуга. Рубиновый рассвет" оставлю неизменное: это далеко и шедевр, но читать можно. Думаю, что особенно хорошо пойдет у излишне романтичных барышень, а у тех, кто увидит в героинях себя - тем более.
Не знаю, рискну ли еще познакомиться с произведениями этого автора. Разве что посмотреть есть ли эволюция в написании постельных сцен?

31 марта 2016

Ольга Борта

добрая сказка, так тепло теперь на душе!
21 февраля 2016

Аля Никитина

Интересная вся серия!стоит читать!
13 декабря 2015

Valnizmys

Слишком розово-розово и приторно сладко, держалась я на чистом упрямстве. Было бы меньше соплей и постельных сцен, чуть больше активного действа - и получилась бы вполне читабельная книга. А так, увольте, но фу.
То же самое могу сказать и про вторую книгу из этой серии - "Алмазная радуга. Рубиновый рассвет", хотя та всё же мне понравилась больше.

21 марта 2016