«Приручи, если сможешь!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Стрельниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Приручи, если сможешь!»

Salza

Вот вроде и интересно, но без огонька. Читается история ровно и особо не переживаешь за героев. Девушка не вызывает сильных эмоций. Её якобы "моральная травма от предательства" - не настолько велика, как её раздули. Да, практически измена жениха с собственной маменькой (поцелуи и всё) - больно, неприятно, не не конец света и прочее. Но у девушки так снесло крышу (хотя по описаниям она богатенькая куколка и всё), что в ней проснулся огненный дар. И вот она удирает от проблем, семьи и бывшей жизни... Недалеко, правда. Просто уходит из дома с кредитками в кармашке, укорачивает волосы и набивает татуху. Браво (нет).

Само действие книги разворачивается через пять лет. Дамочка работает с полицией, но её отправляют отдохнуть к морю. Но приключениям пофиг - они и там её находят. И ещё некий красавчик очень прямолинейно даёт знать, что желает заполучить к себе деву. А дева, к слову, всё ещё невинна. И так как у неё была "моральная травма" все пять лет, то мужики её не интересовали. А тут - растаяла словно мороженко в жару на солнцепёке. От взгляда его очей.

И вот мужик её всячески пытается охмурить. Правда он улавливает её эмоции, поэтому прёт не танком. А она всё желе изображает в его присутствии. Ну и трупы в антураже, мол некий маньяк высушивает-обескровливает жертв. И они парочкой участвуют в расследовании.

Но не особо проняло. Герой вроде и интересен, а вот более и не увлекло ничего. И вроде дослушала быстро, а писать о чём не понимаю.

3 октября 2020

Angel_From_Ash

Живя в обществе аристократии, ты многого можешь не замечать вокруг. Например того, что жених может уйти на лево в любой момент. И хорошо, что это случилось до свадьбы, а не после, единственный минус, что изменил он с близким человеком... Но как говорится, "все что не делается, все к лучшему", так и тут. У Елизаветы проснулся огненный дар, поэтому бросить прошлую жизнь и начать все с чистого листа оказалось не так уж и сложно.

Отрезала волосы, имя сменила,
Но все же предательства не забыла.
Она изменилась, в ее теле лава,
Огненной ведьмой Элис предстала.

После злосчастных событий прошло пять лет. Учеба окончена, есть работа с которой в добровольно-принудительном порядке отправляют в отпуск, и Элис даже готова отдыхать. Ей помогли с обустройством (правда наличествует сосед, с которым еще предстоит познакомиться), она нашла место где можно потанцевать, да и в целом расслабиться. Вот только девушка даже представить не могла, какой кульбит сделает ее жизнь.

Элис оказывается не в том месте, не в то время (или наоборот именно в то?), и к ней пытается пристать парень. Благодаря своей силе ей удаётся его отшить, но именно это знакомство запускает цепочку событий, которую уже не остановить. Она находит браслет с необычными камушками, через время находит убитого человека, рядом с которым обнаруживается такой же камень, а заодно и встречается с еще одним героем этой истории. Роман - маг широкого профиля, который работает в полиции и является представителем одной из древних рас (правда многие про это не знают).

Он почувствовал Элис, когда та танцевала,
Двигалась плавно, будто летала.
Но знакомства сейчас у них не сложилось
В растерянных чувствах она удалилась.

Как вы могли понять, эта была не последняя встреча Романа и Элис, они повстречались вновь возле убитого. Не смотря на эти не радужные обстоятельства, мужчина был рад новой встрече, да и любопытство девушки сыграло ему на руку, ведь ее работа и состояла из помощи полиции, а тут ее и необычный камень заинтересовал, плюс смерть пристававшего тоже сыграла свою роль. Поэтому расследовали преступление они дальше вместе и попутно раскапывали скелеты друг у друга в шкафах.

Ведьма огня, сменившая имя
Повстречала дракона, потерявшего крылья.
В чреде преступлений, и предсказаний
Попали в сети своих же желаний.

Судьба их свела в очень нужное время,
Чтоб по одиночке не несли свое бремя.
Опорой друг другу неожиданно стали,
Будто до встречи друг с другом – лишь спали.

8 сентября 2022

Ksuglu

Совет: Прежде, чем читать - посмотрите на страницу автора, вдруг, вы уже сталкивались с его/ее творчеством)

Словарный запас у автора показался довольно скудным, судя по повторяющимся фразам главных героев. Зарожденный в самом начале интерес к книге иссяк молниеносно, как я ни старалась пересилить себя - на чтение столь короткого произведения ушло оооочень много времени.

Если обычно, я погружаюсь в книгу, пропитываюсь атмосферой, то здесь мне приходилось силками себя туда затягивать, так как прочитав пару страниц я ловила себя на мысли, что ни слова не запомнила, так как думала о совершенно несвязанных с сюжетом вещах.

Моя ошибка в том, что я забыла кто такая Кира Стрельникова. С ней знакомство произошло ранее, по книгам Не играйте с некромантом и Академия мечты. Вопреки всему , оцененные мной в 2.5 и 2 звезды соответственно. Цитата из моей же рецензии:

Погрузиться с головой получилось только в самом начале, после же я выпала из этого мирка и, как ни старалась, обратно вернуться не вышло.

Как вижу, мнение мое не изменилось. Сюжеты очень оригинальны, зато с реализацией у Киры полный "абзац". Любовная линия не цепляет и кажется скучноватой, не смотря на красивые поцелуи и заигрывания. Если про некроманта книга точь-в-точь как эта, то слава редактору, что она не напоминает Академию мечты!

Книга домучена, закрыта, забыта. Как и, надеюсь, автор. Сожалею о вселенской несправедливости! Из всех авторов, которые могли мне выпасть в новогоднем флешмобе, мне посоветовали Стрельникову... жестоко и несправедливо!

21 декабря 2020

smtreti...@gmail.com

а мне понравилось! спасибо!
12 мая 2019

SeryakHoldbacks

Мне кажется эта книга попала ко мне слегка не вовремя. Будь сейчас лето, возможно книга бы нашла больший отклик в моей душе.
Элис, она же Лиза, приезжает в курортный городок в отпуск. Несколько лет назад у нее проснулся огненный дар в связи с сильным эмоциональным потрясением, после чего героиня рассорилась с матерью и отправилась учится управлять магией. Сейчас же девушка работает следователем, и несмотря на отпуск не может пройти мимо криминальных историй.

События развивались достаточно в спокойном темпе. Герои в рамках прописанных характеров действовали вполне логично. Но лично для меня история получилась достаточно блеклой. К сожалению книга попадает для меня в разряд тех, которые быстро читаются и так же быстро забываются. И я не могу сказать, что что-то было не так. Просто не было в истории изюминки, которая смогла бы конкретно меня зацепить. Даже момент в финале в похищением Элис не заставил меня переживать.
Книга легкая, большое внимание отдано романтической линии, прекрасно подойдет для чтения в летние месяцы для отдыха, но не стоит ожидать от нее слишком многого.
Оценка 8 из 10

8 марта 2023

Bibusha

Легкая история с романтикой и бодрым многообещающим началом. Дано: героиня, раскрывшая в себе дар из-за предательства близких. Смогла поменять свою жизнь, стать самостоятельной, найти работу и вот, наконец, первый отпуск за пять лет. Первая встреча с героем - и он предстает весь такой не такой, как мужики в баре, что не понимает слово "нет". Он как раз ощущает эмоции, спокоен, уверен в себе и готов заботиться о той, что его так впечатлила.
В качестве фона - отпускной городок, детективная интрига с применением магии, мир в целом похож на наш реалиями, только с небольшим количеством магии и другими расами в прошлом. Их тайны играют немалую роль в туристической привлекательности городка (наравне с морем), и неплохо участвуют в сюжете. Еще будет пляж, вылазки на природу самостоятельно или в романтической компании, даже вечеринка в высшем обществе будет.
После первого знакомства сюжет понесся по кочкам, теряя остатки логичности и начиная противоречить самому себе.

спойлерЧуткий герой, понимающий слово "нет" перестает его понимать чувствуя страх героини от ее хватает, целует, тащит и заставляет ночевать в одной постели под глупым предлогом. При этом ни ее возражения ни попытки противостоять в расчет не принимает под соусом "я же чувствую что ты этого хочешь". А поговорить и дать время, помочь разобраться? Тем более возраст и опыт у него ого-го, как выясняется потом, но как был всластным хамом, так и остался.свернуть

Автор словно попробовала охватить множество беспройгрышных тем, превратив историю в мешанину - и пляжный роман, и попытки в расследование (слабое), и ритуалы-наследие драконов и не только, и посиделки у костра, и танцы. Родственные связи героини к концу напомнили индийский фильм, с врывающимися в сюжет отцами и матерями

спойлерВстреча с мамой на балу, или пародийный визит к отцу были слишком уж нелепы. А уж то, что папаша не в курсе был сколько у него детишек по миру не очень стыкуется с тем, что драконы могут контролировать зачатие, и это происходит у них только по любви. И я все ждала, что в историю для коллекции ворвутся сводные братья и сестры героини, но хоть без этого обошлось.свернуть

Возможно из-за большого количества и смешения получилось много противоречий, а может просто историю недостаточно вычитали. Но как разобраться с тем, что героиня собираясь в горы сложила вещи в пакетик (так как у нее был только чемодан), и вот уже через пару абзацев она топает с рюкзаком? На поляне с бревнами и костищем возникает мангал, на котором так прекрасно жарит мясо брутальный мужик (или он его с собой притащил?). Но особенно этот же брутальный, сняв футболку, смущает героиню голым торсом, стоя на балконе второго этажа. Вот он тут же спрыгивает с этого балкона, защищает героиню и несет ее на тот же этаж на руках, при этом из одежды на нем оказываются одни трусы. Куда он потерял брюки и все остальное осталось загадкой. На фоне этого меркнет даже логика героини, что отправляясь в отпуск и планируя снимать одну из комнат в чужом доме, не берет с собой даже пижамы или ночной рубашки, чтобы спать. А что - лето же, и веселее бежать в душ-туалет по чужому дому с посторонними людьми, заодно и приключений найти можно.
Будь посильнее детективная линия, могла бы меня увлечь эта история. Или соответствуй романтическая линия исходным данным про самостоятельную героиню и адекватного героя. Но и тут как отшептало, когда все превратилось в отношения из серии властный абьюзер и девица, стекающая безвольной лужицей к его ногам и неспособная при этом думать, не говоря уж о сопротивлении и какой-то попытке поговорить (то обмякшее тело подводит, то колени подгибаются, но кости плавятся). Даже бесило меня это не сильно, так как без юмора всерьез это читать не вышло, настолько все нелогично, недопрописано и намешано.
Если есть интерес к чему-то легкому и симпатией к властным героям, которые таскают героинь на руках/на плече и без разговоров ведут ее к счастью как они это видят, или наивным девицам с эмоциональными качелями, то это неплохой представитель жанра. Меня же просто не зацепило.

8 марта 2023