Рецензия MarinaCrazyss на книгу — Киры Стрельниковой «Не играйте с некромантом» — MyBook

Отзыв на книгу «Не играйте с некромантом»

MarinaCrazyss

Это уже вторая книга этого автора,которую я прочла.Язык написания книги довольно улучшился,и автор выросла в моих глазах. Прочла книгу я огромный удовольствием.
Задумка книги довольно интересная.Повествование книги ведется в прошлом и происходит в нашем мире в Париже.Мне было очень интересно читать о нашем мире и думать ,каким бы он был ,если в определенный момент его засели разные существа из другого мира,как это произошло в книги.
Париж самый романтичный город на земле,таким он здесь нам и представляется.Но только днем. Ночь сулит ужас и внушает страх.Нежить заполняет улицы опустевшего города.Никто не осмеливается покидать дома,кроме Некромантов и их якорей,девушек,Магов Жизни,которые помогают им в их нелегкой борьбе.
Мне понравилось ,как автор точно описывает нам связь некромантов и якорей.Сначала мы узнаем лишь о двух уровнях связи. Первом , вступавшем в силу,если Некромант выиграет в Кош( карточную игру,в которую могут играть лишь Некроманты и Маги Жизни и в которой нет никаких правил) и втором,который приобретается ,если Некромант и Маг жизни вступают в интимную связь. При этом ни один из них больше не может вступать в интимную связь с кем-то другим. Однако это совершенно не относится к чувствам. К сожалению, нв книги не дано более точного описания,как это возможно.
Третьим уровнем является Цепь. Меня очень обрадовало то,что в книге дается довольно подробное описание этого вида связи. Он является самым сильным и самым редким, именно им и связаны главные герои.
Главная героиня -Полин де Анор ,Маг Жизни,вынужденная прятаться 15 лет в борделе. Она красива,остра на язык ,строптива. Типичный образец большинства героинь русского фэнтези. Она- героиня,которую все хотят.
Главный герой- Гастон Лоран,Начальник Стражи Некромантов Парижа,человек близкий ко двору и некромант,нуждающийся в якоре,чтобы суметь избежать безумия.Красивый,умный и притягательный. Однако он ,как часто бывает, не переполнен брутальностью.В нем все его качества находится в пределах разумного. Он является своебразным идеалом.
Их отношения развиваются быстро. В какой-то смысле даже слишком.Из совершенно незнакомых людей , они становятся самыми близкими существами друг для друга. С другой стороны ,их связала судьба, и как тогда может быть по-другому?
Кроме главных герое в книге полно второстепенных героев,которыми пестрит книга. Их характеры прописаны не до конца точно. В одни моменты они нам предстают одними,а в другие совершенно не похожи на самих себя. К счастью,в книге это встречается не слишком часто,чтобы мешать чтению.
Эту книгу я советую прочитать тем,кто хочет отдохнуть и отправится в замечательное волшебное приключение по просторам нашего разума. Сложно перечислить всё ,что есть и творится в этом загадочном мире: эльфы,альвы, зомби, дроу, сонхау,дворцовые интриги и конечно же любовь. Куда же без неё!

12 марта 2016