Отзывы на книгу «Мир Полуночи»

augustin_blade

18+, потому что мы говорим Кира Стрельникова, подразумеваем то самое.

Вот, казалось бы, мир продуманный есть. Концепция есть. Герои, среди которых есть даже очень, например, Арлекин и Палач, тоже есть. Наметки-намеки на великие мысли про вечное и важное тоже есть, неспроста аннотация как бы намекает, что:

Смогут ли они преодолеть все выпавшие на их долю испытания? И что ожидает их: гибель, свобода, любовь?

То бишь, испытания на прочность - это страшно и больно, но наши всех победят. Наши всех победили, вот только, как обычно, в дело ввязался он. Его величество, простите за выражение, траходром, на этот раз щедро приправленный насилием и принуждением, чтобы, я так полагаю, повысить градус общения и показать в итоге, как любовь, сила воли и духа помогают героиням преодолеть даже кошмары насилия и надругательства. Ибо одна из наших героинь вынуждена лечь под мужика, ибо иначе не смогла бы нормально выжить на заставе и получить посох некроманта, вторая оказалась участницей жестокого жертвоприношения, в результате чего повредилась умом только так, третья просто лезла куда не надо. Жестокость можно ложкой есть, особенно в первой части, где наступает эра Получночи в мире-тюрьме, куда сослали неправедных богов. А дальше начинается просто ахтунг.

Ненормальная внезапно опять становится лапушкой и словно участвует в передаче "Понять, простить", потому что любовь и стокгольмский синдром.
Вторая получает рыцаря-супермена на белом коне. Ну ладно, без коня.
Третья прыгает по постелям или около того, а потом думает, а что же из этого по любви, ведь она ж дева приличная.
А еще у нас есть секси-богиня, которая просто получает мужика, если она его хочет. Как бонус-плюшка вот такая вандерфройлян тоже есть.
Ооокей, я верю в тему того, что даже после истового мрака приходит свет. Но не так же палевно быстро и просто! Тут даже не спасают интриги мира сего во имя желания богов смыться из тюрьмы. Здесь отлично мелькают и работают те самые Палач и Арлекин, при этом последний тоже успевает поучаствовать в постельных прыжках вглубь. Последним занимаются практически все и через страницу с разной степенью принуждения, входа-выхода, количества участников, боли, криков, стонов и междометий. И под занавес - эпичность мимими сцены с главными героями сего эпоса, которая должна была пробить на вздох умиления, но не пробила. Атата мне, зануде такой.

В общем и целом - иногда стоит сказать "стоп". Хорошая концепция мира, а вот исполнение и антураж подкачали. Слишком подкачали. Уберите матрасы, там наверное все каркасы погнулись, и пружины повылетали.

TatianaRishal

Ух, интересненькая история.
Столько разных жизненных ситуаций в одной книге. Истории каждой пары (тройки) героев, прям психологическое пособие "как бы я поступил на их месте". И можете сколько угодно говорить, что "я бы никогда.., я бы точно не так..", но факт в том , что мы не знаем как поступим, пока не окажемся в какой-либо "острой" ситуации. А данная книга вобщем-то подкидывает неплохие выходы из "задницы Эми" (говоря языком автора)))
Хоть я и не люблю стиль написания "перепрыгивания от одного героя ко второму или третьему", но т.к. повествование велось от автора, а не от различных героев, то читалась книжица легко.
Про сцены 18+. Это же Стрельникова, сцены 18+ даются ей даже очень ничего)). А с их помощью книга перестает наполняться мрачностью жизненных ситуаций.
В общем минимум нудного описания;
Много интересных диалогов;
Человеки в вечной заднице и во власти Богов;
Молодец госпожа Кира;
Мне понравилось!!!

Lacrimoza1984

Боги-преступники были наказаны и отправлены в Мир Полуночи. Но у них есть шанс получить свободу.
Судьбы простых людей переплетаются с богами-изгнанниками. И каждый учится чему-то новому.

От романа у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны: интересный сюжет, характеры героев очень неплохо прописаны (например, мне очень импонирует "Ледышка"). Написано легко, читается быстро. Правда местами скучно, но это совершенно не критично.
С другой стороны: осталось очень сильное ощущение старательно написанного произведения, в которое забыли вложить душу. Может это просто стиль автора или просто я не поняла ее. Какой-то изюминки в романе не хватает, слишком пресно получилось.
Попробую прочитать еще одно произведение у Стрельниковой и тогда уже сделаю окончательный вывод.

sasha-l-12

Решила ознакомиться с современной русской фантастикой , прочитала аннотацию к данной книге , и сюжет мне понравился и показался интересным , и тут и была моя ошибка . Лучше бы я ограничилась одной аннотацией и не лезла в книгу . Сюжет , который меня как раз заинтересовал , оказался бездарно испорчен . У меня иногда возникало такое ощущение, что у писательницы явные проблемы с мужским полом . Так же я не понимаю куда смотрели издатели выпуская такой " шедевр " !
Теперь немного о сюжете книги . Богов наказали за их преступления и сослали в мир , где они должны были бороться за освобождение . ( Задумка просто великолепная ) И так я ждала интересную историю борьбы богов , а получила мерзкий романчик . Автор совершенно не развивал эту линию , опираясь лишь на плотские утехи . И только в конце она вспомнила , что вообще-то задумка была другая , и просто слила концовку , да и всю книгу . Я жалею времени , которое я потратила на эту книгу !

AngelDi

Книги Стрельниковой не читала, но наслышана о ней. И для ознакомления с ее творчеством выбрала именно эту книгу.
Мир Полуночи - это мир, куда отправили 12 Богов отбывать наказания за свои преступления. И вот спустя очень много лет их осталось всего трое и скоро игра должна закончиться, и тот кто победит, вернется к себе домой в свой мир.

Мне книга понравилась. Пусть она местами жестокая, но блин это же мир с зомби и некромантами. Да постельных сцен возможно и перебор, но меня они не напрягали, слава богу без подробностей. Да и насколько я поняла это фишка автора, в этом плане она далеко не ханжа.
В общем, при чтении я абстрагировалась от этого и просто наслаждалась чтением. Ведь приключения героев мне понравились и составляющая фэнтейзи в книги хороша.

Вот конец немного не дотянул. Я думала все герои встретятся в одной точке и будет что-то грандиозное. Но все так банально разрешилось. И т.к. это Мир полуночи, в котором отбывают свое наказание преступники хотелось больше драмы что ли и какой-то мрачности. Хотя сама идея интересная, вот чутка по другому ее раскрыть и было бы еще лучше.
Но в общем, мне понравилось. Я изначально знала, что это за автор и какой у нее стиль, поэтому для меня шоком книга не была.
И кстати, судя по концу, возможно будет продолжение.

Анонимный читатель

это....такой "эпичный" шедевр, что моего скудного лексикона просто не хватит....абсурдность данного произведения зашкаливает и да, подумайте раз сто, прежде чем читать что то по совету друзей 😵