«Госпожа принцесса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Киры Стрельниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Госпожа принцесса»

Alena_Al

Я снова окунулась в волшебный и прекрасный мир, созданный Кирой Стрельниковой. Эта история продолжение отличной книги «Моя прекрасная повариха». Но их можно читать раздельно. Хотя все-таки когда идешь по порядку, так приятно снова встретить полюбившихся героев и порадоваться за них. Как будто немного приоткрываешь дверь в их жизнь.
Теперь главный герой - прекрасный принц Юлиан, который остался с разбитым сердцем. Но Богиня конечно же молодец. Не оставит никого из своих детей одинокими, главное только сильно пожелать. Она сделала все для его счастья, но тут появились определенные обстоятельства, которые ну никак не входили ни в чьи планы. Но при этом сделали эту историю захватывающей и переживательной.
Обожаю любовь и романтику, которую описывает автор. От многих сцен мое сердце колотилось быстрее, а на душе становилось слаще. Прекрасное первое чувство любви и страсти, когда эмоции берут вверх над разумом. Отлично описаны эмоциональные поступки, над которыми задумываешься только тогда, когда понимаешь, что сделал что-то не то. Мне очень понравилось, как герои подходят друг другу. И как поменялся принц. Он возмужал и повзрослел. Стал похож на будущего короля. Некоторые моменты показали, что надо вести себя по-другому, хотя эмоции все равно периодически застилали глаза и ему. Но от этого герою я верила еще сильнее. Все-таки в жизни все чаще руководствуются эмоциями, а потом уже делают выводы, правильно поступили или нет. Главное вовремя это понять, как сделали и герои.
Мне очень понравилась главная героиня Злата. Несмотря на свою излишнюю эмоциональность в некоторых моментах и неправильно сделанные выводы. Она настоящая и человечная. Попав в другой мир и став принцессой, она не поменялась, осталась такой же простой и обычной девушкой. А недостаток опыта в отношениях и молодость иногда играла с ней злую шутку. Но эти яркие эмоции добавляли изюминку в историю. Тем более был виден ее рост. К концу книги она как будто выросла и стала по-другому смотреть на многие вещи.
Ну и конечно не могу не отметить дворцовые интриги. Автор так искусно их придумала и описала. Какой же гадюшник все-таки дворец. Каждый преследует свою цель и ни перед чем не остановится. Но я рада, что все в итоге получили по заслугам.
В очередной раз убеждаюсь, когда хочу почитать что-нибудь жизнеутверждающее и прекрасное про любовь, надо выбирать любую книгу Киры Стрельниковой. А я влюбилась в этот мир и героев. И очень хочу продолжения. Надо же всем героям устроить любовь и счастье.

7 июля 2023

SeryakHoldbacks

Вторая книга начиналась многобещающе. Я была уверена, что данную историю я оценю выше, чем первую часть дилогии, но...
Злата попала в новый мир в качестве аррини, вот только в отличае от Иоанны девушка помнила все свое прошлое в другом мире. После переселения все свое время она отдавала своему любимому увлечению садоводству и составлению различной натуральной косметики. Но в какой-то момент ей пришлось поехать в соседнее государство на отбор невест.
Мне очень нравилось как развивался сюжет. Первое знакомство героев, небольшой розыгрыш принца, за всем этим было очень любопытно наблюдать. Вот только под конец книги, когда казалось бы все уже разрешилось наилучшим образом, девушка начинает вести себя как истеричка и совершать не вполне логичные поступки. И для меня лично ее побег выглядел просто притянутым за уши.
Оценка 8 из 10

8 ноября 2022

OksankaSemenihina

Злата - молодая девушка из нашего мира и она сирота. Девушка даже не накопила воспоминаний, которые можно забыть, а её время в нашем мире закончилось, да ещё и из-за ужасных обстоятельств! Конечно, когда ей дали шанс начать всё сначала - она согласилась))) Старый мир она покинула без сожалений, взяв с собой лишь тетрадь бабушки с рецептами трав. Теперь Злата - принцесса в другом мире и аррини с чудесными пушистыми ушками и хвостом.

Юлиан - принц и если вы читали «Госпожа повариха», то уже знакомый герой, а если нет - советую! У нашего принца есть пунктик по поводу аррини и чудесная дракошка в питомцах. Характер не сахар, но обучаем)))

Злата ведется на уговоры новых друзей и решается на шалость, которая в конце концов станет проблемой и приведет к неожиданным событиям.

Книга мне понравилась. Знакомый герой, судьбу которого я была рада узнать. Милая и весёлая героиня с интересной внешностью и удивительной способностью. Королевский отбор с конкурсами и соперницами! А где отбор там зависть и интриги!

Любовная линия вышла динамичной, со взлетами и падениями, ведь героям пришлось столкнуться с испытаниями. И я даже порядком за них попереживала! Хотя поначалу была уверенна, что всё пройдёт гладко, но Кира умеет удивить! Очень понравилось следить за изменениями в Юлиане всё-таки определенный образ в голове у меня уже сложился и все перемены меня порадовали)))
Радужная обеспечила Мегадозу мимишности! А старые герои подарили уютную атмосферность. Эпилог же очень меня повеселил - милый, сладкий и справедливы))) Богиня та ещё затейница)))

С книгой провела очень увлекательный вечер, полностью погрузилась в историю и отвлеклась от забот. Морально отдохнуть - это сюда)))

Огромное спасибо Кире за прекрасную историю ещё одной аррини)))

20 июня 2023

ScarletJ

"Госпожа принцесса" Кира Стрельникова

Ещё одна История по волшебному миру, который богиня Любомира регулярно снабжает попаданками - айрини.

В новую жизнь с бонусом от богини!
Злате достался восхитительный рыжий хвост и ушки.
А ещё, забавный принц-фетишист Юлик - наш давний знакомый.
Парень возмужал, посерьёзнел и решил остепениться.

Во дворце объявлен отбор невест, куда съедутся все завидные невесты , а так же все интриганки королевства и охотницы за короной!
Как же совладать с этими акулами?
Легко, если у кошечки есть когти, великолепный нюх и страсть к травничеству, а принц и Богиня ей благоволят.

Нас ждёт классический отбор невест, с испытаниями, кознями конкуренток, романтическими свиданиями и дворцовыми тайнами.

А так же, приятная встреча со старыми знакомыми, которые полюбись ещё с первой книги " Госпожа повариха".
А кое-кто даже сменил амплуа! (может быть ему повезёт и он тоже станет главным героем  следующей книги?)

3 апреля 2022

FlytheDevilish

Ох-ох-ох, вот чем я не люблю книги, в которых участвуют боги, так тем, что там из-за этого рождаются внезапные рояли, костыли или неведомая фигня, приводящая к нестыковкам. Причем иногда автор вносит божественную тему, потому что иными способами поправить сюжет уже не выходит, а иногда выходит наоборот, без богов можно обыграть интригу или просто не заострять внимание, а с богами выходит лажа на подносе. Вот и тут совершенно глупая и обидная нестыковка:

– Менять нить судьбы не позволено и богам, – вздохнула Любомира и погладила Алицию по плечу. – Я не могу вернуть к жизни вашу девочку. – Тут женщина судорожно вздохнула, сдерживая рыдание, и муж молча обнял ее, привлекая к себе. – Но я могу подарить вам другую дочь, – богиня хитро прищурилась, ее глаза блеснули.
Ладонь Алиции невольно коснулась живота, а во взгляде мелькнуло недоумение.
– То есть… – неуверенно начала она, но Любомира с тихим смешком покачала головой.
– Нет, у вас мальчик будет, наследник, – ответила богиня. – Путь вашей дочери в этом мире закончен, но есть еще одна девушка, которой требуется семья, – взгляд Любомиры на несколько мгновений затуманился. – У нее никогда ее не было, – тихо продолжила богиня, – и в ее мире жизненный путь ее тоже скоро закончится.

То есть, смотрите, спасти жизнь умирающей в собственном мире принцессе богиня не может, нити судьбы и все такое, а взять человека из другого мира и налепить ему шерстяные хвост и уши - пожалуйста! Никаких ниток и мотков, а несчастные родители еще и благодарны должны быть богине, что им подослали меховую тетку, которую они еще должны оберегать, лелеять и выпустить в свет, назвав своей дочерью (а как отказаться, если сама богиня «попросила»?).
Это безусловно исключительно фломастер, но мне стало невыносимо мерзко от такой манипуляции. Не будь тут такого открытого божьего проведения с личным общением, была бы просто попаданка, которую возможно безутешные родители приняли бы сами (а может и нет). И смотрелось бы это не такой отвратительной манипуляцией с родительским горем и двойными стандартами (этого спасу, а этого, извините, прав не имею, пущай дохнет).
Далее после этой отвратной сцены мы попадаем в сюжет из 90х. Местные бандюганы отжимают у студентки квартиру, потому что покойная бабка взяла у них под роспись кредит в 20кусков, которые за 2 месяца превратились в 200. И тут на сцене снова появляется наша богиня, не могущая менять нити судьбы. Ненавязчиво подсаживается на лавку к горюющей героине и начинает капать на мозг, что идти ей некуда, бандюганы под крышей, полицаи продажные, обратиться опять же не к кому и судьба не завидна ее теперь, но можно слинять в другой мир. Как вам? Правда богиня - огонь? И главное героиня несчастная сиротка, ни подруженек в вузе, ни поддержки в деканате, опять-таки продажные менты(тм) и квартира за 200 тысяч рублей.
Безусловно на просторах нашей родины квартиры не везде стоят бешеные миллионы, в каком-нибудь пгт за средней полосой в 4-5 этажке вполне себе, но вряд ли в столь «многонаселенном мегаполисе» можно так легко проворачивать подобные штучки, я уж молчу о нахождении там вузов, именно там, а не в краевых центрах с общагами. Это в мегаполисах можно не знать своих соседей по этажу, а в маленьких городках все друг друга знают как облупленных и сиротку точно не обидят.

В общем, меня изрядно пробомбило, но рецу я сразу не выложила, потеряв в черновиках, а потом внезапно ее найдя, решила книгу дочитать - приступ бешенства-то уже прошел и успел закуситься другими книжками.
В общем, все дальше так миленько и наивненько, почти как у Шерстобитовой. И логика тоже местами прихрамывала на обе ноги: как в целом героиня общается с принцем, и сама будучи приемной принцессой копается в чужом огороде и трапезничает на кухне аки горничная, ах да, будучи сама без магии варит по своим рецептам садовнику зелье от аллергии. Понятно же, что в магическом мире без нашей героини такую проблему ну никак не решить. Но это особо не раздражало и шло как бы фоном, не нахваливая героиню.
Так что не будь в книге начала, которое меня выбесило до кровавых мальчиков, я бы книжке оценку натянула за милотность, беззлобность и отсутствие любовно-геометрических фигур. Но в виду уже упомянутого и критичного для меня недостатка - не могу.

Так что всем любителям милоты советую читать книгу с середины первой главы - ничего не потеряете, зато не будет неприятного осадка, который мне ничем не удалось зажевать.

24 января 2022

medvedeva_...@mail.ru

Спасибо большое! Очень легкое и позитивное фэнтези! Вторая история самостоятельная, но есть герои из первой. Жду с нетерпением продолжение) Захотела перечитать " Госпожа повариха"!)
25 февраля 2022

Надежда

сахарно-ванильная нежнятина)) интриги конечно есть, разбавляют сироп, но не жесткие. Герои чувствуется, что очень молодые, порывистые, поступки вполне соответствуют возрасту
17 июля 2023

Виктория

отличное продолжение серии. Всё наивно и предсказуемо, без каких либо сильных поворотов. Но мило и захватывает.
23 июня 2022

yukuz...@gmail.com

Я бы сказала 12+....милая, наивная сказка.
Слог у автора хороший, мне нравятся ее книги))))
5 октября 2023

Эллен Аддерли

милая книжка про любовь, без напрягов, просто чтобы расслабиться. почему таких мужчин нет в жизни...?
24 марта 2023