Рецензия DashaMiloserdova на книгу — Киры Стрельниковой «Алмазная радуга. Рубиновый рассвет» — MyBook

Отзыв на книгу «Алмазная радуга. Рубиновый рассвет»

DashaMiloserdova

Книга состоит из двух произведений, связанных знакомством главных героинь, что почти никак не отражается в сюжете, а главное чем они связаны - это мир. Мир, в котором аристократы умеют превращаться в драконов, и это непросто оборотничество, это вторая сущность, которая может быть согласна, а может и нет, которая имеет свою магию. А еще каждому роду соответствует камень.
Алмазная радуга.
Главная героиня - Нори, аристократка рода Алмазов, которой отец хочет навязать нежелательный брак, а она хочет заниматься магией, поэтому сбегает и попадает в школу, которая оказывается для шпионок. Однажды ей выпадает задание влюбить в себя одного мужчину, а от заданий не отказываются, и Нори берется за дело. А самое интересное - это необычная маскировка Нори, она одевает амулет и становится парнем. Не только внешне, она и воспринимает себя парнем. Одним из интересных моментов являются сущности драконов, внутренний диалог с ними и их магия.
Рубиновый рассвет.
После первого произведения, которое мне понравилось, я ожидала многого от второго, но не получила. Здесь мы встречаем довольно мягкую и не знающую, что она хочет, девушку Эни, которую перед ее давно запланированной свадьбой похищает влюбленный в нее парень. В книге нет каких-то особых приключений, четверть от нее занимают постельные игры героев. И на фоне первой истории эта выглядит слишком бледно.

1 октября 2015