Рецензии и отзывы на Агентство «Острый нюх». По следам преступлений

Kosja

Это была моя третья и последняя (надеюсь) попытка читать книги Стрельниковой. Ничего особенного плохого сказать о ней не могу, но и необходимых струнок книга также не вызывает. Посредственная детективная линия. И любовная не лучше - героев просто стаявят перед фактом, что им нужно быть вместе.
    Что еще удивило. Мир похож на наш - только магия общеизвестна и довольно распространена. Но у какого-то частного детективного агенства есть разрешение на прослушку. Насколько я знаю, даже правоохранительным органам необходимо согласовывать и обосновывать необходимость прослушки. А здесь пришел - поставил - предоставил как доказательство (и так большинство дел и решилось).

nat4999

Такое ощущение, что русский сериал "Детективы" с Пятого канала перемешали с одной из книг серии Любовный роман – Harlequin (мне не нравится ни то, ни другое), и сверху присыпали фэнтезийным антуражем , как-то:оборотни-вампиры, ведьмы-ведьмаки, некроманты.
    Сравните аннотацию одного из романов Harlequin "...идеальный способ убежать от своего неприятного прошлого. Но неожиданно появляется хозяин поместья – неотразимый и властный Марко ди Фивиццано, который увлекается Кассандрой и решает сделать ее своей любовницей. Она понимает, что связываться с ним опасно и не стоит надеяться на серьезность, но тает при одном только взгляде на..." - поменять имена и сюда подходит идеально.

MariaMahnoved

Мне нравится как пишет Кира, у неё хорошие идеи, интересные сюжеты, сильные герои, не мэрисюшные героини, качественная эротика. Да, иногда этой самой эротика осень много, но таков стиль автора, не нравится — не читайте.
    В этой книге мало эротики, зато есть детективное агентство, сильная команда, и любимый Питер. Кира, так хорошо описала город, что мне самой захотелось погулять по городу, просто так, без особой цели).

Конечно, при желании можно придраться к отношениям главных героев, причём всех четверых... Но, не хочется, мне все понравилось, так что критикой пусть занимаются другие))
    Всех благ)

В целом-не плохо. Красиво написано, есть романтика,Любовь, интрига -втягиваешься в процесс)) но слишком затянул автор с описаниями, любовными думами и метаниями! Каждую страницу ждёшь что вот сейчас...сейчас должно быть действо...ан,нет,опять думы думаем(((и так большая часть книги. В конце только на нескольких страничках вся развязка,там же и судьбы всех дальнейшие расписаны, и эпилог. Как то скомкано вышло((
    книга не плоха, и написано не плохо. но видимо не мое, еле дочитал, чего то мне не хватило.
Другие книги серии «Магический детектив (АСТ)»