Рецензия Анонимный читатель на книгу — Киры Касс «Корона» — MyBook

Отзыв на книгу «Корона»

СПОЙЛЕРЫ

Я наконец-то ее дочитала...
Мои первые мысли бред бред бред. Ну как можно было выпустить это в люди. Создавалось впечатление будто редактор и агент в момент написания книги стояли за спиной Касс с топорами и молотом. Не раскрыты уже даже готовые персонажи. Марли постоянный борец за свободу, решила не отпускать сына от юбки, Люси и Аспен страдают бездетностью, и неужели Максон и Америка готовя дочь к престолу настолько запустили ее, смех да и только. Есть у них конечно еще трое пацанчиков, но и тут наделали шуму, близнец Идлин вроде как нормальный парень а в морду дать оешил, так чуть руку не сломал, женился сбежал, мать инфаркт от этого схватил так он приезжать по этому поводу не решил, прискакал только на тусовку к сестричке. Кстати по поводу дочери... Она даже на стерву то не сильно похожа, хотя кажется именно такой и попытались представить. Ну жила себе красотулька думала о том какое бы ей платье нарисовать на этот раз, в перерывах между этим бегала к папашке на совещания, что-то там непонятно зачем читала потом считала, потом вдруг нереально уставала и по дороге в комнату умудрялась обласкать словесным "..." беднягу Кайла. В этом заключается вся подготовка к трону.
Расчудесным образом друзья которым не нужен был трон разругались с монаршим семейством и воспитали сыночка в стиле Грегори. Пытался сделать вид что хочет женится на Идлин, но... не успел красавчик в отбор записаться, ну что поделаешь буду пытаться так. Каким то расчудесным образом наша сосулька мисс всемогущество начинает доверять сразу нескольким незнакомцам которых сама же по сути и привела во дворец, доверяет доверяет и бац, непонятно как почему и вообще когда влюбляется в переводчика, который и в отборе не учавствует. Кайл к которому нас две книги готовили идет лесом несмотря на то что уже тоже вроде как влюбился, или нет, я вобщем не поняла, НО суть в том что под конец Касс решила нагнать драматизму, мол вооот две книги она шла к тому чтобы найти себе наконец мужика, нашла и тут засада такая выйти за него не может. Как же так, папа помоги! Ну тот естесно уверяет что какая бы она там не была королева, вся семья и так предатели народа, так что ничего страшного выходи за кого хочешь, я же прячу 20 лет во дворце свою сводную сестру, от любовницы отца, а мамка твоя вообще еще при его жизни хотела власть подорвать.
Идлин подумала ну и решила наконец отдать власть народу и пойти детей с переводчиком делать.

В общем, если вам некуда убить день...хотя нет, даже тогда не стоит

2 из 10, только за тех чувств что я испытала при болезни Америки.
4 июня 2017