Рецензия brunhilda на книгу — Киры Касс «Королева и фаворитка» — MyBook

Отзыв на книгу «Королева и фаворитка»

brunhilda

Прочла....
Вывод: можно было в принципе и не читать, так же как и "Принца и гвардейца". Я могу слово в слово повторить то, что говорила здесь.

Обидно. Столько ждать книгу и не извлечь из нее ничего интересного и полезного. Интересной была только "Королева", "Фаворитка" же оставила меня совершенно равнодушной.

Наверное, без долгих объяснений понятно, что в новелле "Королева" речь идет не об Америке, как многие могут подумать, а об Эмберли - матери принца Максона. И вот это как раз было очень интересно читать, потому что в основном цикле история короля и королевы Иллеа не раскрывается совсем. О них говорится вскользь. Общие сведения, что король Кларксон был непреклонным, строгим, властным, как и подобает королю. А Эмберли - любящей матерью, которая во всем поддерживала сына.

Мне понравилась новелла. Это правда было интересно. Читалось как всегда и быстрою Но вот вторая часть очень расстроила. Можно и было не читать, т.к. все это говорилось в самой трилогии.

Прочитав это, прихожу к выводу, что в будущем не буду читать никакие дополнения по книгам. Это просто переливание из пустого в порожнее, чтобы заработать побольше денег на раскрученной серии.
Посмотрим, что нас ждет в "Наследнице".

18 марта 2016