Рецензия Ksuglu на книгу — Киры Касс «Элита» — MyBook

Отзыв на книгу «Элита»

Ksuglu

Вот не люблю я ревновать в жизни, точно так же не люблю ревновать вместе с героинями из книг, которые читаю. А Элита лишь об этом! Мы ревнуем принца к другим девушкам, потом ревнуем нашего гвардейца к ним же, что эти метания и переживания главной героини передаются читателю.

Сюжет сей книги таковой: А тому ли я дала... па-па-пам-па-пара... Обещание любить..
Не подумайте, интима тут нет, книгу можно читать юным девочка. Зато поцелуев достаточно. То с одним, то с другим. Героиня словно пытается усидеть на двух стульях, то люблю Аспена, долой из сердца принца, то Максон - наше всё и гвардейцу нужно дать отворот повторов. Из-за ее нерешительности и боязни рискнуть страдают все в округе. Принц, разумеется, соломку подстилать пытается, параллельно строит отношения с другими девушками, даже новые фаворитки намечаются, что конечно же, не нравится героине, а следовательно и нам)

А еще и политические игры короля и повстанцев, принятия решений королевской четы, из-за которых усложняется отбор и отношения героев. Книга намного тяжелее морально, нежели первая, отсюда и заниженная оценка. Я не настраивалась на ухудшение ситуации, думала о легком романтическом сюжете, не была готова к тем событиям, которые происходят в книге.

Цикл хороший, как и книга, но я не могу поставить оценку выше из-за своих романтических соображений. И так спасибо за полбалла, дотянула до четверки. Ревность - как основной предмет книги, терпеть не могу. Будет несправедливо поставить оценку выше, когда по моему атмосферному восприятию она на троечку.

16 марта 2020