Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Киры Касс «Единственная» — MyBook

Отзыв на книгу «Единственная»

AffrontiRegiven

Ну, вот и подошел конец трилогии, и я её только дочитала, хотя прошло уже больше года, с момента прочтения двух первых частей и вот наконец-то я добралась до конца. Да такое тоже иногда бывает. Книга стоит и пылится на полке по несколько месяцев, а то и лет.

Заключительная часть понравилась мне в разы больше, она получилась более эмоциональной и волнующей, хотя были и некоторые моменты, которые порядком бесили и нагоняли тоску. Но это не меняет того факта, что эта книга получилась у автора лучше предыдущих двух.

Америка. Вновь мы увидели ту девушку, которая была в начале истории. Она смелая, храбрая и она борется, бросает вызов всем кого видит на своем пути, и никогда не останавливается. А еще она была бы прекрасной принцессой, из которой в будущем вышла бы умная и отважная королева, которая будет вести за собой народ. А рядом с ней всегда будет её король.

Максон. Пугал всю книгу, особенно произвела впечатления последняя ссора с Америкой, у них так конечно все хорошо и конец должен быть предсказуем, но мало ли что автор там задумала. Вдруг она решит подсунуть сюрприз под конец и все поменять. Поэтому холодность и отстранённость Максона иногда пугала и казалась непривычной. А так Максон особо не изменился. Он все тот же влюбленные принц, который уже давным-давно выбрал свою королеву.

Очень понравилось то, что автор в конце решила сдружить все девушек и сделала их единой семьей, даже и нельзя сказать, что когда-то они могли рвать глотки друг другу. Неожиданно было и то, что Селесту вдруг превратили из стервы в милую и пушистую девушку, хотя было видно, что это не очень правдоподобно и было ощущение, что все притянуто за уши.

Книга закончилась, как так и надо, особого сюрприза не было, да вообще какой тут сюрприз, если все с самого начала уже знали, кто станет королевой и кто победит в отборе. Но мне, несмотря на очевидный финал все равно было интересно читать.

17 января 2016