23febsale10
    Juli-Yashka

Хорошее завершение истории, я конечно хотела бы эпилог подлинее, да про нашу "сладкую" парочку побольше узнать, но меня и так всё в целом устроило. Думаю первая часть Практики мне всё же понравилась больше, хотя у меня вообще такое чувство что это неделимая история, которую следует напечатать в одном здоровенном томе и так и продавать. Как и в Случае, в Возвращение всё самое интересное начинает происходить уже после 80% истории, но и про "простые" рабочие будни Фло мне было интересно читать. Далее будут спойлеры:

Фло особо не поменялась, а вот Лауринь...нда уш. Не зря десять лет прошло! И теперь в их команде оба лица невыносимы!! Ну и парочка, ужас то какой XD Но друг-друга они стоят это точно!
    Кстати, насчёт спойлеров. Порекомендовала я эту дулогию папе, ему понравилось и в благодарность он решил проспойлерить мне конец, касательно совместного ребёнка героев!!!! Слышали бы вы мои вопли! Пришлось устроить папиньке лекцию что такое спойлеры и почему это плохо! Но я правда подумала, что они ребёнка заведут после конца, в эпилоге так сказать и не думала даже, что дитю то уже под десять лет будет! Так что концовка меня всё равно удивила.

Понравилось, что мы опять повстречали Лелью, и мне даже жаль её немного было в конце. Аю мне очень понравилась! И драконы, куда же без них! Также классно было увидеть спасённых Фло близнецов с севера! Ой, а новые питомцы Фло просто прелесть!!! Я тоже хочу себе ворона размеров со здоровенного ястреба!

Раскрутка с Наором показалась мне малесь скучноватой, я ожидала всё таки большего. Но если в целом, я просто рада, что его укокошили...

Не знаю кто как, но вот я точно не отказалась бы от продолжения этой истории!

maringa

Эта книга ничуть не уступает первой. Все та же неподражаемая Флоссия, всем давно известная и любимая трубка, расследования и... Лауринь. Повзрослевший, заматеревший, умеющий скрывать эмоции. Именно таким я хотела его видеть, когда читала первую книгу. Красивый, умный, волевой, но в душе что-то осталось от прежнего Лауриня - наивного, милого мальчишки. В общем, не мужчина, а мечта!
    Загадки не менее интересны, чем прошлые. Каждая история держит в напряжении: что-то знакомое да проскальзывает. О, Лауринь! Те сцены, где лед несколько оттаял, а Фло лишь удивлялась, никогда не забуду. Так любить может не каждый.
    Новые герои, какие-то важные, какие-то не очень, но все-таки сыгравшие свои роли, уже знакомые нам герои... Потрясающий коктейль загадок, чувств, детективных историй. И конечно же магии!
    Безмерно рада, что Фло все-таки поняла, осознала и приняла тот факт, что Лауринь для нее не посторонний, а близкий человек. А уж Фергия! Боюсь, как бы Фергус не сбежал куда подальше, свалив обучение следующего буйного поколения судебных магов Нарен на внучку. То-то родители с ней намучаются!
    Было интересно взглянуть на близнецов. Думаю, они действительно лучший вариант друг для друга.
    Итог дилогии: невероятные книги, живые, со своим особым характером герои. Детективная часть по-настоящему интересная, хочется знать, кто же убийца или преступник. Отношения... А не буду ничего говорить! Читали первую книгу? Тогда вперед! Все точки над и будут расставлены в конце, не пожалеете!

Отличная серия! Хорошее начало, небанальная середина и очень теплый ,приятный финал! Получила огромное удовольствие!
    Замечательная серия.
    высший балл! Давно не читывала с таким увлеченим
    я в восторге!
    Среди всего мною прочитанного это пока единственная серия которую захотелось оценить по высшему балу.
    Приятная серия. Живо, ярко, не банально. Проглотила залпом и с удовольствием. ))