Рецензии и отзывы на Возвращение к практике. Том 1

Maple81

Возвращаясь к старым героям интересно было предполагать, кого из них мы опять встретим, а кто уже навсегда канет в лету. Видимо, автору тоже больше хотелось повстречать старых знакомых, поэтому начало у нас ознаменовывается появлением у ГГ романа Шлосса (не ручаюсь за правильность имён). После этого незначительного, но приятного эпизода, мы встречаем уже и более значимых личностей. Лауринь всё-таки не уплыл за магом в дальние края, а делал карьеру на месте и превратился во вполне брутального мужчину, куда больше подходящего героине. О, эта сладостная фантазия, когда мужчина взрослеет, а женщина совершенно не меняется. :) Впрочем, любовная линия меня здесь не интересовала, да и получается она у автора откровенно слабовато.
    Зато с места в карьер мы окунулись в решение всевозможных загадок. Некоторые из них хоть и были замысловатые, но легко распутывались нашей героиней, а вот другие так и повисали в воздухе. Чую, что эту паутину плетёт таинственный и непойманный Ноан, этакий Мориарти из Арастена. Зато мы повидали Лейлу! Или опять я ошиблась в имени? Вообщем, ту красавицу рабыню, которая, как мне казалось, уже навеки исчезла из нашего повествования. Неожиданно и приятно. Правда лишний раз убеждаюсь, что автору не нравятся красивые женщины и расправляется она с ними сурово. :) И продолжает нас интриговать таинственный арбалетчик. И, конечно, мы ещё разок покопаемся в истории Лагарсты.
    Что сказать в итоге? С нетерпением жду второго тома.

kotik_alexa

Продолжение "Случая из практики". Флоссия возвращается в Арастен к огромной радости жителей королевства, оставшихся без судебного мага (точнее есть один, но с раскрываемостью у него ну совсем плохо). Поэтому заказы сыплются один за другим. Ничуть не менее загадочные и интересные, чем в первой части, но, к сожалению, не всё удается распутать. Мы вновь встречаемся с Лауринем, но узнать в нём влюбленного романтичного лейтенанта уже невозможно. Весь первый том ждала, когда же он хоть как-то обнаружит былые чувства к Фло, но... Теперь это совсем другой человек, по циничности почти не уступающий Флоссии.
    Книга очень порадовала продолжением приключений любимых героев, но и немного огорчила отсутствием любовной линии, я так её ждала... (А вот во втором томе кое-что будет!)

KatyaDarling

Ну надо сказать, вторая часть все же хоть и немного, но превзошла первую. Как-то оживать стало повествование, да и героиня уже не такая деревянная, к концу книги даже какие-то человеческие эмоции проявлять начала

Зачем ставить книгу третьей если всё это уже есть во второй из серии???!! Очень неприятно. Рассчитываешь на продолжение, а получаешь облом(((((((
    Отличная книга! Детективная линия на 5, но любовной линии так и нет,что очень жалко.Но есть же еще второй том и кто знает? Очень хочется, чтобы ГГ была с Лауринем счастлива!
    мне очень нравится эта книга!как и предыдущая! в интересные детективные истории вплетена магия.класс!
    Интересная книга, прочла как на духу. Сразу же захватывает.
    Большая редкость такие вот книги. Напоминает старую, добрую английскую литературу. Я в восторге от книги и от серии в целом. Кира Измайлова стала одним из любимейших моих авторов. Браво!