Ведется следствие

ohmel

Совершенно шикарный стимпаковый детективчик с юмористической составляющей.
    Для развлекательной литературы - идеальный вариант.
    Легко, ненавязчиво, интересно.

SAvenok

Замечательно хулиганская и ехидная рассказка, жизнерадостно проехавшаяся, похоже, по всем и по всему, что попалось автору на глаза.

Некий мир, напоминающие Европу XIX века - королевский паровоз-экспресс, телеграф, дирижабли. И вот "веселая компания" во главе с ка(!)ролевским следователем, едет на Ка(!)ролевском экспрессе, влипая в разные проишествия. Сюжета, как такового нет, - описания мира, странных персонажей следователя, ну и разной ерунды, типа свадебных великосветских обрядов, или коварной болезни inteligenzia.

Да, чепуха, конечно, но чепуха чертовски симпатичная.

Sidnia

Весьма изящная вещь, насыщенная юмором. Иногда тонким, иногда толстым, с бездной отсылок, многие из которых я наверняка не уловила. Напоминает и Пратчетта, и Ффорде с его серией про Четверг, и "Лиса Улисса" Фреда Адры.

Эдакое стимпанковское начало прошлого века, необычная и довольно разношерстная команда едет на Королевском экспрессе расследовать дело особой важности. А между тем и на самом экспрессе все время что-то происходит...

Прошлись по канонам любовных романов и детективов, "убийца - дворецкий", сияющие вампиры, мутанты, разумное болото, роковая женщина, пришельцы, "истина где-то рядом", знаменитые писатели - чего тут только нет.

Искренне советую.