Рецензия readinggirl на книгу — Киры Измайловой «Вайпертон. Северный округ» — MyBook

Отзыв на книгу «Вайпертон. Северный округ»

readinggirl

знакомство с автором. весьма удачное, следует признать. ведь я не бросила книгу на пятой странице, дочитала до конца и мне даже понравилось.
такой себе постапокалипсис - лайт версия. тут нет ядерной зимы и передвигающихся по развалинам городов зомбаков. конечно, после катастрофы всякое случилось, но по прошествии ста лет все пришло в норму. почти пришло почти в норму.
города отстроены на обломках и руинах старых городов, материки изменили свои очертания. а копы стали зипперами.
остались мутировавшие жуки, неведомые болезни и пропавшие городские районы.
именно с этим и приходится по долгу службы сталкиваться детективам Тэксу Нортону и Полу Дженкису, а так же присоединившейся к ним стажерке "голубых кровей и белой кости" Алии ард-Дин, или проще и ддя друзей - Эл Харди..

шесть историй, опосредованно связанных между собой. не совсем детективных (нет тут преступления и наказания), скорее, оперативно-розыскных историй. что ни поручи этим детективам, так они и "всемирный заговор инопланетных ящеров с Альфы Лебедя" смогут раскрыть. а еще, по словам шефа, выловят "ихтиозавра где-нибудь в Восточном парке, в пруду для детишек".
ну и конечно любовная линия. куда ж без нее-то?!
все это написано легким языком и приправлено юмором.
так что знакомство вышло удачным и, пожалуй, я его продолжу в дальнейшем.

только одно. с Луны не видно ни закат, ни восход Земли. это можно увидеть только с орбиты.

2 июня 2020