Рецензия lorikieriki на книгу — Киры Измайловой «Вайпертон. Северный округ» — MyBook

Отзыв на книгу «Вайпертон. Северный округ»

lorikieriki

Городской детектив, постапокалиптика. Прошло после катастрофы вроде лет 100 прошло, потихоньку существенно сократившееся человечество налаживает жизнь. Автор знакомит нас с буднями команды детективов – балагур и компьютерный гений Пол, который, правда, особо не прописан, Текс, мужлан с добрым сердцем, приземленный, но не глупый, и вообще такой плюшевый мишка-детектив. И стажерка Эл Харди, мечтающая о карьере полицейского, хотя семья ее очень богата и ведет иной образ жизни. Каждая глава – это новое дело, но и герои развиваются-приоткрываются постепенно, становясь все более и более симпатичными.

Ведь может же автор, когда хочет. Книга вышла приятная, хорошо написана, но признаю, что не шедевр-шедевр. Хотя и придраться не к чему. Видимо, все эти драконы пополам с переделками сказок пишутся левой ногой, потому что сейчас продается массово именно такое. Но может я и не права, просто это не мое. Мне больше по нраву такие книги, как Вайпертон и Случай из практики.

25 ноября 2018