Рецензия yilingnie_writes на книгу — Киры Измайловой «Случай из практики. Том 1» — MyBook

Отзыв на книгу «Случай из практики. Том 1»

yilingnie_writes

Итак, я наконец-то прочитала эту книгу!! Вы не представляете, как же долго я вокруг неё ходила. Самое странное, что мне постоянно казалось, что я уже читала ее и меня это сбивало. И ведь правда, начало я точно уже читала и ждала определенного развития событий, но все пошло не так. Теперь мне интересно, что за похожую книгу я читала. Стоит сказать, что я не ожидала, что это сборник повестей, как истории про Шерлока Холмса, и мне это понравилось, т.к. я не успевала устать от одной истории, как сразу же начиналась другая.
На мой взгляд, самое важное в этом цикле - это главная героиня, Флоссия Наррен, восхитительная, умная, гордая и вызывающая дрожь, женщина. Я люблю таких персонажек, они заставляют меня влюбляться в них и фанатеть. Она является судебным магом, которые расследуют темные дела и являются очень разноплановыми мастерами: Фло спокойно использует различные отрасли(?) магии и обо всем так уверенно говорит, каждый раз я просто влюбленно верещала с ее дедукции.
Еще один важный персонаж - это лейтенант Лауринь, sweet boy. Серьезно, лучший мальчик на свете, я влюблена в их взаимодействие с Фло. Обожаю то, какие они разные, но при этом идеальны вместе. Лауринь - это один из лучших персонажей, которых я встречала в ромфанте, он очень благородный, правильный и сладкая булочка. Жизнь сталкивает Фло и Лауриня в первой же истории и после они становятся неразлучны. Я люблю смотреть на их взаимодействие при расследованиях, а также интересно наблюдать за тем, как меняется отношение Флоссии к Лауриню. (Пока я писала эту рецензию, успела прочитать вторую часть и теперь я знаю куда свернули их отношения, так что я счастлива, потому что именно этого я и хотела)
Сборник вызвал у меня противоречивые чувства, т.к. текст очень подробный и ты устаешь от описаний, и к этому нужно привыкнуть. В начале мне казалось, что авторка так не к месту накидывает факты о мире, что я постоянно раздражалась, но ближе к концу я привыкла и мне начало нравиться. Если бы не аудиокнига и начитка Ксении Большаковой, то я бы дропнула книгу.
Рекомендую потерпеть несколько процентов,если она вам не нравится, т.к. она медленно раскачивается.

23 июля 2020